Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Рог, лорд Гневного Молота


Рог, лорд Гневного Молота

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета

1. Ваше имя
Рог. Второе имя Доротгон, перевод имени с квенья Норсакано, что означает «гигатский вождь». Имя дано из-за высокого роста и сильного телосложения Рога.
2. Дата рождения и возраст
1350 год Эпохи Древ. Возраст 1955 лет.
3. Раса
Эльф. Нолдо из гондотлим.
4. Специальность и титулы
Лорд дома Гневного Молота.
5. Биография персонажа
Рог родился в светлом Амане, в Тирионе в семье верных Финголфина. Отец его был кузнецом, одним из пробуждённых у озера Куйвиэнен, не побоявшийся трудностей великого перехода. Он часто по роду профессии бывал у Ауле в гостях, видел и общался даже с Феанором и его сыновьями, но всей душой оставался верным своему лорду. Поэтому после ухода Феанора из Тириона, отец невзлюбил его. Обучал сына всем премудростям, и ковать оружие, делать и вставлять драгоценности в изделия, и много другого. Доротгон полностью отдался этому делу, день и ночь проводил в кузне, поэтому не удивительно, что он скоро достиг отца в мастерстве. У него оказался талант.
Раз Рог спросил отца, почему он бывал у Ауле, но с Мелькором, которого оправдали, и который обучил нолдор ковать оружие, не общался он. Отец ответил, что не верит ему, и что советы Ульмо гласили так, не доверять ему.
Доротгон отправился в Исход вместе с отцом, который не пожелал оставлять своего государя Финголфина. Шёл в воинстве, которое не принимало участие в резне. Нолдор отправились на север, и там услышали голос Намо, а позже поняли, что его пророчество начало сбываться. Феанор предал их. Рог стоял на берегу, проклиная убийцу и предателя. Он сжал меч так, что из нескольких ногтей на пальцах потекла кровь.
Впереди были льды, великое испытание и горе нолдор. Они прошли их, но слишком велика была цена. Рог потерял там отца, тело его навеки упокоилась подо льдами. Это ещё усилило его ненависть к предателям.
В Средиземье Рог остановился в лагере Второй и Третьего дома, но не выходил за его границы, не желая встречаться с другим домом. Он намного полезнее здесь, так считал Рог. Именно тогда его связала дружба с сыном государя, Тургоном. Позже Доротгон ушёл с ним в Невраст и стал жить в его дворце. Стал его советником и командиром, за блестящий ум и сильные руки настоящего воина и защитника.
Но снова случилась беда. Когда Рог со своими товарищами отправился в путешествие (это случилось когда Гондолин был ещё не достроен), орки налетели на них в лесу. Многих убили, многих забрали в плен. Среди связанных был и Рог, которого ранили.
Несколько лет он провёл в плену, работал на рудниках в копях Ангбанда. Трудности ещё больше закалили его характер, но он стал мрачным. Эльфу удалось бежать, но после этого случая, огонь горит в глаза нолдо ещё ярче, будто он вернулся из царства мёртвых.
Отправился в Гондолин вместе с эльфами Тургона, собрал там эльдар, способных в кузнечном деле и стал их главой. Вскоре их было уже много. От короля Рог получил титул военачальника и главы дом. Дом назвали грозно – Дом Гневного Молота. Они носили тяжёлые доспехи, а на их щитах висел герб – молото, ударяющий о наковальню и искры.
В Гондолине работал, выковал множество изделий. Например Гламдринг и Оркрист вышли из под его руки, ведь только кузнецы Рога ведали из эльфов, как сделать оружие светящимся и гибельным, для сил тьмы. Первый меч был подарен королю.
До сих пор живёт в Белом Городе. Верно служит королю.
6. Характер
Рог имеет совсем не простой характер. Это связано с его жизнью, трудностями, которые она посылала.
Мрачный, суровый, настоящий нолдо, благородный и бесстрашный. Не боится смерти, даже когда она смотрит ему в глаза. Лучше умрёт, чем попрёт честь своего дома, чем позволит разным тёмным тварям хозяйничать, как им вздумается. Больше всего ненавидит балрогов. Честь для него – превыше всего. В бою впадает в ярость и несёт смерть всем злым созданиям, подобно берсерку. Нет, подобно богу войны! Не смотря на все свои ранения, он может продолжать бой до последнего, не щадя себя, ради других. И всегда стремится в гущу врагов, туда, где нужна его помощь.
Может показаться некоторым немного раздражённым или надменным. Но не стоит забывать, что он побывал в копях Ангбанда. Это наложило на душу эльфа свой отпечаток. Эгоистом никогда не был, в споре выслушает мнение другого, высказывает своё. Но обычно, если его не переубедили, Доротгон будет стоять на своём, показывая упрямство. Или мудрость, так как он часто бывает прав. Если презирает кого-то, не скрывает. Взглядом показывает своё отношение, реже словами. Если наоборот, уважает, то тех обычно и поддерживает, ведёт дружбу с ними. В других ценит обычно благородство, мужество и доброту.
Обладает железным терпением, именно таким, какое нужно кузнецу. Ещё не смотря на то, что он может вам показаться суровым, скучным воином, Рог рад общению, весёлый с друзьями. Но не любит шумных компаний.
7. Внешний вид
Один из самых высоких эльфов Гондолина, да и вообще Белерианда. Очень силён, особенно руками, которые привыкли работать с металлом и оружием. Мышцы крепкие. Поэтому не удивительно, что он может долго сражаться в тяжёлых доспехах. Широкий в плечах и груди.
Тёмные волосы, цвета вороного крыла, спадают на плечи. Резкие черты лица, будто высеченные из камня, придают Рогу мужественной красоты. Он действительно хорошо собой, как и большинство эльдар. На лице, на правой щеке, можно заметить небольшой шрам, оставшийся с плена. На спине – следы от плетей. И ещё несколько шрамов по телу. Глаза воина серые, взгляд мрачный и тяжёлый. Когда эльф смотрит на кого-то, обычно собеседник невольно отводит глаза. Внутри глаз горит огонь. В битве он превращается в настоящий пожар, который страшит орков своей силой.
В обычное время Рог носит на себе тёмно-красную, лёгкую рубаху и штаны. В кузне жарко. Есть у него доспехи: тяжёлый шлем, нагрудник, поножи, наручи, кираса и кольчуга. Красного цвета, цвета его дома.
8. Инвентарь и личные животные
Двуручный меч, который отсвечивает лунный и солнечный свет. Щит. Доспехи.
9. Умения, способности
Великолепно сражается. Предпочитает меч. Великолепные навыки в кузнечном и ювелирном делах. Умеет зачаровывать оружие, предметы. Отличный предводитель.
10. Сведения о игроке:
▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина: куча всего.
▪ Связь с вами: 560969198
▪ Опыт на ФРИ: Два года.
▪ Частота посещений: Каждый день.

0

2

Принято
Хотя способности лучше раскрыть.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Рог, лорд Гневного Молота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно