Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Дортонион » Хижина Гильдора


Хижина Гильдора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дом Гильдора, дружинника Барахира, располагается в нескольких милях от озера Тарн Аэлуин, благословенного Мелиан. Это небольшая деревянная хижина, где всего три комнаты. Одна из них подведена под кухню, где стоит большой, деревянный стол, на котором люди и едят. Тут же рядом, место для костра, на которой можно приготовить пищу. Дым улетучивается в отверстие в потолке. На зиму оно закрывается. Вторая комната для отдыха. Здесь можно увидеть камин, стулья, пару кресел и небольшой стол. В третьей комнате хранятся разные вещи, и она меньше всех. Также у хижины есть подвал, где дровосек бережёт еду и сено.
Окрестности лесистые. Вокруг одни хвойные леса. Ручей находится за несколько десятков метров от этого места и туда нужно пройтись.

0

2

Леса и поля --->
Очень скоро и без особых проблем, двое мужчин притащили на санях молодую девушку к хижине, которая стояла одиноко среди сосновых деревьев, покрытых снегом. Постепенно ветер начал дуть сильнее. И видимость соответственно ухудшилась из-за снега. Но кажется вовремя, люди успели зайти под крышу до бури.
Здесь было тепло. Теплее, чем на дворе, по крайней мере. Сани Гильдор положил около стены, дрова возле камина. Их ещё рано использовать, нужно хорошенько просушить. А пока можно пользоваться теми, которые лежат в запасе. Дружинник очень скоро зажёг камин и пригласил сесть в кресло Эрин. Хатальдир может сесть рядом. Не дождавшись никаких слов, Гильдор куда-то ушёл. Вскоре вернулся с полными руками чего-то, но быстро скрылся на кухне.
Так было несколько раз, пока он бегал в подвал за продуктами. Гости могут пока немного отдохнуть, согреться. Скоро будет ужин. Последнее из подвала дровосек забрал пару бутылок молодого, эльфийского вина, которое он берёг для особого случая. Наверное, сейчас он и есть.
Позже Гильдор пригласил всех на кухню. Стол был накрыт разнообразной едой: в центре стола тарелка с нарезанным хлебом и пирожками с мясом, рядом пирог с яблоками, были тут и яйца и сыр, был овощной салат и прочие угощения. И куда ж без вина. А на огне костра, который горел рядом со столом, стоял котёл, в котором варился суп. Рядом жарилось мясо на вертеле. 
- Потерпите немного, суп почти готов,- сказал Гильдор, попробовав немного ложкой.- Надо добавить немного соли.
Сделав это дело, дружинник присел за стол, посмотрев на своих гостей. Довольны ли они такой встречей или нет.
Когда суп был уже готов, осталось только разложить его по тарелкам. Первым делом Гильдор налил его Эринье, как самой молодой, и, наверное, подверженной голоду. Затем своему товарищу. Последним был он сам. Ну всё, можно начинать ужинать.
- Приятного всем аппетита,- сказал Гильдор.- И пусть валар благословят нашу еду.

0

3

==> Из лесов Дортониона.

Хижина и впрямь находилась совсем близко, поэтому люди успели укрыться до бури, хотя Хатальдир уже привык к местному климату. Бури, холод, снег - всё это его не страшило, ведь Хатальдир родился и вырос в Дортонионе, он знает как жить в подобных условиях.
Дровосек Гильдор привел Хатальдира и Эринью в свой дом, где было довольно уютно. Мергил сразу заметил большой камин с запасом дров, который Гильдор вскоре разжег, а потом удалился в другую комнату, куда - Хатальдир пока не знал, да и не интересовало его это. Эринья уже сидела в кресле у пылающего камина, но дружинник Барахира рядом не сел, ведь его плащ был мокрым от снега, который растаял в теплой хижине. Для начала Хатальдир его снял, а позже стал осматривать комнату. Всё было сделано достаточно просто, но надёжно, Гильдор мастер в этом деле, сколотить деревянную хижину, наверное, не составило ему труда.
Хатальдир всё ещё не садился, предпочитая лучше постоять и дождаться хозяина, но тот временно был занят приготовлением пищи.
Вскоре всё было готово. Хатальдир сел последним, с удивлением осмотрев стол.
"Видимо, гости у Гильдора - это редкость".
Взгляд Хатальдира пал на эльфийское вино. Вот уж чего он не ожидал он увидеть на столе дровосека. Заблудившиеся девушка и простой дружинник достойны такого ужина? Наверное Гильдор думает что да, но не Хатальдир. Но он был рад такому приёму.
Хатальдир принялся за трапезу, но не обмолвился ни словом, предпочитая дождаться своего товарища, может, ему есть что сказать? Гильдор хотел что-то обсудить, Хатальдир был не против беседы, но безмолвный ужин, почему-то, нравился ему больше.

0

4

---> Оттуда же
До дома Гильдора они добрались относительно быстро и без приключений. Эринье и переутруждаться даже не пришлось - ее до хижины дровосека дотащили на санях.
Оказавшись в хижине, Эрин принялась ее рассматривать. Нельзя сказать, что она была удивлена, что в хижине царили чистота и порядок, просто... Она не думала, что мужчина может содержать дом в такой чистоте. Поэтому она, не скрывая удивления в голосе, спросила, присаживаясь в кресло:
- "А Вы тут один живете?" впрочем, ответ она так и не услышала - дровосек уже успел скрыться где-то там. Эринья посмотрела на Хатальдира, который не сел в соседнее кресло, а стал рассматривать убранство хижины. А зачем она на него посмотрела, собственно? Думала услышать от Хатальдира ответ на свой вопрос? Хотя... Нет... От него она тоже не ожидала услышать ответа. "Будем считать, что вопрос я задала пустому месту..." подумала про себя Эринья и так и не услышав ни от кого ответ, отвернулась к камину, в котором пылал огонь. "Нет, мне просто интересно - меня кто-нибудь ищет? Хотя нет. Там ведь тоже буря, наверное, в бурю никто не отправится меня искать. Мать с отцом там места наверное не находят. Думают, что... Лучше бы не думать о чем они думают. Еще хуже становится. Главное - завтра я вернусь домой. Живая, невредимая. Они обрадуются и успокоятся." Мысли о завтрашнем возвращении успокаивали Эрин. За себя она уже не беспокоилась - ее жизни не угрожала никакая опасность, но вот что там могли уже навыдумывать родные. Это пугало девушку. Ведь они могли отправится ее искать и в бурю (Хотя я сама не думаю, что они такие идиоты, но Эрин - не я). Поэтому успокоиться она не могла.
Очень скоро был готов ужин и Гильдор пригласил всех к столу. Девушка увидела обилие блюд и присвистнула про себя: "Такое чувство, что тут не мы с Хатальдиром гости, а какие-то другие королевские особы..." Но произносить на счет этого что-то вслух Эринья не стала, радуясь, что ее накормят. А живот предательски завурчал, почувствовав, что пахнет едой. Молча сев за стол, Эрин получила свою порцию супчика и вроде как-то начала его есть. Молчание ее слегка раздражало - она и так почти ничего не говорила в течении нескольких часов (объяснения того, что она потерялась не считаются), поэтому она посмотрела на мужчин и спросила:
- "А почему Ваш командир должен созвать Вас всех?" она хотела добавить что-то про войну еще, но ей показалось, что лучше этого не добавлять, потому что глупо. Хотя почему глупо она не знала. А вообще Эринья хотела задать этот вопрос еще с того момента, как услышала его, но не могла дождаться подходящего случая, чтобы его задать. Но это время, по ее мнению, было самым подходящим.

Отредактировано Эринья (2011-07-04 11:51:00)

+1

5

Гильдор также как и Хатальдир любил тишину во время трапезы. Поэтому принялся за суп, не сказав больше ни слова. Он рассчитывал на разговор, но поговорить можно и после ужина, сидя у тёплого камина, сытыми и довольными.
А хороший супчик. Только ещё нужно взять немного хлеба. Протянув руку к центру стола, к разрезанной буханке, беоринг неожиданно услышал голос гостьи, которая спрашивала, почему командир должен их созвать. Под «их» она имела ввиду конечно же дружинников Барахира. Гильдор улыбнулся и заговорил, поглядывая на мясо, которое должно вот-вот приготовиться:
- Ну, понимаете, леди. Близится такое время, когда мы все должны последовать зову своего командира и явиться к нему в Дом. Обычно мы целыми сутками тренируемся. Но иногда, если повезёт, отправляемся куда-нибудь. На разведку, например. Но ещё лучше, если попадётся какая-нибудь случайная банда орков,- Гильдор усмехнулся.- Или не случайная. Тогда будет настоящее веселье. Можно дать волю мечу или топору и срезать несколько грязных голов.
В глазах дровосека вспыхнул свет. Неизвестно, внутренний, от таких воспоминаний или это отражение от костра. Впрочем, он быстро исчез, как только Гильдор взял в рот ещё одну ложку супа и посмотрел в сторону мяса.
- Ну, всё, готово.
Гильдор поднялся из-за стола и взял несколько вертелов с мясом, предварительно попробовав кусочек. Да, изжарилось. Затем он положил их на большую тарелку с края стола, ближе к Хатальдиру. Воинам мясо всё же полезней, чем дамам. Да и некуда возле неё ставить.
- Вот. Я решил, что уж есть у меня появились гости, то нужно их хорошенько накормить,- усмехнулся дровосек, снова садясь на своё место.- И раз уж зашёл у нас разговор, то может расскажешь о себе ещё немного, Эринья? Кто твои родные, чем занимаются? Что делаешь ты? Хатальдир, как дела в людских поселениях? Эльдар ни о чём не говорят? Что вообще происходит у нас? Я давно не был на севере. Расскажи будь добр в подробностях. И как остальные дружинники?
Гильдор приготовился с интересом слушать. По его мнению, просто узнать о делах родных и друзей, да и немного о гостье, не помешает даже за столом. Действительно, не молчать же целый час.

+1

6

Услышав ответ на свой вопрос Эринья усмехнулась про себя: "Значит отец тоже будет на этих "сборах". Что ж, это грустно. Хотя по виду этих дружинников не скажешь - им, видимо, одно удовольствие срубать головы орков топорами. Я даже не думала, что этот тихий дровосек такой кровожадный... С виду вроде такой спокойный, в хижине у него прибрано. А значит вот оно как - в тихом омуте черти водятся." Девушка конечно же шутила. Когда же Гильдор сказал про гостей, Эрин едва сдержала смех, но скрыть улыбку ей не удалось. "Надо почаще заходить в гости." опять мысленно съязвила она. Настроение у девушки стало подниматься до оценки "превосходное" семимильными шагами, поэтому шутить сейчас было в ее духе. То, что Эри придавала всему, что произошло за этот день шуточный характер, успокаивало ее и придавало ей уверенности. Она вновь принялась за поедания супа, но тут раздался голос дровосека:
- "И раз уж зашёл у нас разговор, то может расскажешь о себе ещё немного, Эринья? Кто твои родные, чем занимаются? Что делаешь ты? Хатальдир, как дела в людских поселениях? Эльдар ни о чём не говорят? Что вообще происходит у нас? Я давно не был на севере. Расскажи будь добр в подробностях. И как остальные дружинники?"
Девушка решила дать первому заговорить Хатальдиру - все таки Гильдору наверное было интересней послушать что-то полезное, чем слушать биографию какой-то девчонки. Но Хатальдир молчал как партизан, поэтому Эринья решила прервать неловкое молчание и начала говорить, как можно более кротко и лаконично - она не очень любила говорить о себе:
- "Мой отец... Мой отец один из дружинников Барахира. Как и Вы," - Эрин очень нравилось иногда работать кэпом, - "Мама - целительница. Я так же как и она - целитель. Еще у меня есть два младших брата из за которых я в общем-то и оказалась в лесу..." Девушка замолчала - по ее мнению о себе она сказала достаточно. Теперь самое время было расспросить Гильдора и Хатальдира о их жизни и т.п. Поэтому Эри, помолчав несколько секунд, спросила, обращаясь к обоим:
- "А чем занимаетесь Вы в свободное время от битв, разведок, тренировок?" С Гильдором в общем-то было все понятно - он дровосек, значит наверное свое свободное время проводит у себя в хижине, разговаривая с досками, да деревьями. Девушка еще раз оглядела убранство дома лесоруба. Чистота и порядок приводили ее в полное недоумение - она не думала, что мужчина может содержать такую чистоту. "Здесь однозначно живет кто-то кроме него." Заметила Эрин.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Дортонион » Хижина Гильдора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно