Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Квента Куруфина


Квента Куруфина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета

1. Имя:
Отцовское имя - Куруфинвэ (от "curu" - ум, искусность), или сокращенно Курво.
Материнское имя - Атаринке, "маленький отец". Но из всех имен Куруфин предпочитал отцовское - Куруфинвэ, этим он отличался от братьев, предпочитавших зваться своими материнскими именами.
Куруфин - синдаринизрованное произношения имени Куруфинвэ.

2. Дата рождения и возраст:
Точный возраст не известен (не нашел.). Более 500 лет.
3. Раса:
Эльда, нолдо Первого Дома

4. Специальность и титулы:
Воин и политик. Лорд Первого Дома

5. Биография персонажа:
Куруфин был пятым сыном Феанора, которому тот дал свое имя. Мальчик с детства питал большой интерес к языку гномов, которые были чужды эльфам, и даже, единственный из всех эльдар, добился их дружбы. Кроме того от отца он унаследовал талант создавать и творить, пропадая то в кузне, то в мастерской.
В ранних текстах упоминается о том, что многие из сыновей Феанора были женаты, однако, в более поздних только Куруфин состоит в браке и, более того, у него есть сын - Тельперинквар  или Келебримбор (на синдарине). Как и отец, женился он в довольно юном возрасте.
Если верить статье "Имена сыновей Феанора и легенда о судьбе Амрода", после прибытия Нолдор в Лосгар:  "…Феанор, в ярости и гневе, разбудил Куруфина, еще нескольких абсолютно преданных ему, отправился к кораблям и поджег их…". далее Куруфин так же неотступно следовал за отцом, приняв участие в Дагор-нуин-Гилиат (Битве-под-Звездами), а позднее - и в Дагор Аглареб.
Ппосле того, как Феанор погиб, а к власти пришел Финголфин, Куруфин вместе с братом Келегормом удерживает Аглон.

6. Характер:
Обычно Куруфин спокоен и рассудителен, в отличие от братьев его не так легко вывести из себя. Но, если кому и удается сделать это, он на собственной шкуре может ощутить, что Куруфин похож на отца не только именем и внешностью: настолько резок, язвителен и жесток становится феаноринг.
Он легко находит общий язык со своими братьями, а также с теми, кто, по его мнению, не препятствует исполнению Клятвы. Вступает в конфликты только по крайней необходимости, пытаясь идти на компромиссы. Однако, всё чаще этому мешает чувство долга и справедливости, обострённое и в крайней степени своеобразное. Собственно, с тех пор, как Феанор призвал нолдор в Исход, для Куруфина прошлое потеряло всякий смысл, а настоящее разделилось на две противоборствующие крайности, что никогда не придут к согласию: свет и тьма. Исполнение Клятвы - и те, кто мешает этому. И будь то Моргот или друг!
Для Куруфина это значило очень многое, как и отец, а потому, поле его смерти феаноринг готов убить любого, кто осмелится выказать права на собственность Феанора...

7. Внешний вид:
Высокого роста, как и все Нолдор. Его нельзя назвать жилистым, как это любят писать о мужчинах-воинах, но и полнота - не про него. Внешне Куруфин очень похож на отца: газа серого стального цвета на красивом, немного искаженном пережитым лице, прямые и длинные волосы цвета воронова крыла чаще всего убраны в «хвост».
В воинских умениях он хорош, хотя и не превосходит в этом остальных братьев. курво не слишком силен и в бою берет скорее напором и ловкостью.
Одежды его черное-алые, с серебряным шитьем - походный плащ, туника, легкий доспех, мягкие удобные сапоги, в которых хорошо и в разведку ходить, и по мощеным улицам городом не стыдно появляться.
Не любит украшений, кроме как редких и ценных, сделанных своими руками.

8. Инвентарь и личные животные:
Ангрист (кинжал), меч и кольчуга, а также - конь.

9. Умения, способности:
Куруфин не зря прозывался Искусником. Он унаследовал многие таланты от отца. Кузнечное дело, ювелирное, сочинительство стихов и песен.

10. Сведения о игроке:

▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина:
- Братство Кольца;
- Две Крепости;
- Возвращение Короля;
- Сильмариллион;
- Различные статьи о мире и о Профессоре;

▪ Связь с вами:
Аська: 469199404
Скайп: mirdael_iahhi
Майл-агент: gretty@bk.ru
Вконтакте: id27301952

▪ Опыт на ФРИ:
Почти 3 года

▪ Частота посещений:
Исключительно для написания постов,

Отредактировано Куруфин (2011-06-19 21:58:59)

0

2

Принято

0


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Квента Куруфина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно