Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Конец войны видели только мертвые(с)


Конец войны видели только мертвые(с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Анкета

1. Ваше имя
Готмог Ангбандский
2. Специальность и титулы
Готмог зачастую именуется Владыкой Балрогов, а также главнокомандующим сил Ангбанда.
3. Характер
Одной из важнейших черт характера Готмога является его самоуверенность. Это его сила, но и его слабость.  Также огромную роль играет гордость, которая очень часто перерастает в гордыню. Готмог эгоистичен, он считает всех окружающих ниже себя(Мелькор и майя не в счет). Владыке верен до умопомрачения, как говорят смертные- готов отдать за него жизнь. Хотя ощущение собственной непобедимости и неуязвимости уже давно отбили у балрога мысль. что он вообще способен умереть. Отсюда и храбрость, хотя и сочетающаяся с идеальным самоконтролем и способностью трезво оценивать  ситуацию. Самолюбие у Готмога зашкаливает, а любой кто смеет хоть немного посягать на созданный самим маршалом образ самого себя непременно отправится во главе штурмовой колонны. О таких вещах как толерантность, милосердие, сочувствие и элементарная доброта, Готмог если и слышал то счел анекдотом. А анекдоты и шутки он не любит, а те которые слышит принимает на свой счет(Наглеца в штурмовую колонну или в пыточную). О такой вещи как этикет конечно слышал, однако, воспринял по своему. То есть говорит он прямо и по делу. Если насчет себя, балрог и строит иллюзии о неуязвимости и непобедимости(Хотя у любого при виде шестиметрового маршала пропадают все сомнения в этом)  то на "силу орочьего оружия" это не распространяется. Орков майя презирает считая животными и никаких иллюзий на их счет не питает. Равно как презирает и своих  врагов. От подчиненных требует повиновения и безоговорочного, причем наказанием за обратное чаще всего избирает смерть, и чем Она мучительнее тем лучше. Отношения с другими майя, а чаще всего с балрогами также заслуживают отдельного места. Братьев, которые на что- то способны(Саурон к примеру) он уважает, но не более. К остальным отношение как к ни на что не способным существам. То есть пожалуй все живые существа стоит разделить на пять категорий. Шестая состоит из одного индивида- владыка Мелькор и потому не затрагивается. Первая это нормальные, примером данной категории служит Гортхауэр. В эту категорию вошли способные майя или драконы, которые приносят Ангбанду пользу. Вторая категория это более- менее. Сюда вошли способные к тактическому или иному мышлению орки, которые в силу разных обстоятельств выбились из общего стада тварей. Третья категория это ненужные, сюда вошли майя. которые не приносят пользы. Иными словами пустышки. Отношение к ним нейтральное, зачастую маршал старается их просто не замечать. оставшиеся две категории близки друг к другу- стадо и враги. Отношение одинаковое- презрение.
В балроге также присутствуют качества необходимые полководцу- целеустремленность, хитрость не говоря уже о собственных его военных талантах.
А еще Готмог  истинно верит в идеи Мелькора и в его положительность, в валар которые только лгут, в мерзких эльфов годных только на мясо, в мир под властью тьмы, которая в реальности является светлее любого света. 

4. Инвентарь и личные животные
Черный топор охваченный пламенем,  аналогичный бич.
5. Умения, способности
Превосходный тактик и стратег, отлично владеет мечом, топором и бичом. Магия заключается в управлении огнем и тенями(В разумных пределах), а также воздействии на окружающий мир(Дверь запечатать или наоборот разнести чужую печать и прочее в этом же роде). Боевой магии в Арде нет, поэтому надеюсь, что управление огнем не поймут неправильно. Имеется в виду собственный огонь балрога и его же тень.
Также это осанвэ и аура  страха. 

6. Сведения о игроке:
▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина: Сильмариллион, ВК.
▪ Связь с вами: 602822996- ася.
▪ Опыт на ФРИ: 1 день.
▪ Частота посещений: По обстоятельствам.
7. Пробный пост:
Темочку.

+1

2

Готмог написал(а):

Темочку.

Пожалуйста, этот момент из Сильмариллиона:

…Затем Готмог ударил на Фингона, и то была страшная встреча. Фингон остался один среди своих мёртвых телохранителей и сражался с Готмогом, но другой балрог зашёл сзади и обвил ноги Фингона огненным бичом. Тогда Готмог зарубил Фингона топором, и из расколотого шлема Фингона ударило вверх белое пламя. Так погиб король Нолдор, и враги изуродовали его тело и знамя втоптали в лужу крови».

Если нужно напомнить событие и время, то пятая битва Нирнаэт, 473 год.

0

3

Один из эльфов, который по оплошности остался в живых потянулся к клинку, но Готмог наступил на него ногой выломав тем самым грудную клетку. Торжество освещало темную душу балрога, а ведь еще три часа назад, он был уверен, что придется оборонять Ангбанд . Но теперь все было кончено, а эти жалкие эльфы  в пылу битвы не понимали этого, раз еще сражались.
Еще один воин бросился на маршала, но был разрублен пополам топором.
-Жалкие существа, куда им до мощи слуг Мелькора!
Ощущение собственной непобедимости сливалось с радостью от битвы и победы в единую музыку, которая была приятна ушам балрога и чем- то напоминала ему песнь. Три раза взлетел бич, и трое эльфов упали замертво, хотя нет, один из них еще был жив.
-Жалкие твари! Если вы сражаться не умеете, то хоть  дохните сразу!
Готмог опустил топор на раненного эльфа, вернее хотел опустить ибо лезвие неожиданно встретило сопротивление чего не случалось уже очень давно.
-Раб врага, в тебе нет и капли чести раз добиваешь раненного и безоружного!
Теперь понятно что произошло. Одна из букашек посмела скрестить с ним, маршалом Ангбанда клинки. Наглость. Хотя шлем- корона этого эльфа казался Готмогу странно знакомым. Похожий носил Феанор когда- то. Вот это был достойный противник, на какое-то мгновение маршал даже предположил, что это ничтожество сильнее его.  Оставалось лишь надеяться. что у эльфов все короли так хорошо сражаются.
-Никому не лезть, он мой!
осанвэ предназначалось оркам, которые прицелились в короля нолдор из луков, но услышав своего повелителя сразу опустили их.
-Ты заплатишь за все жизни, которые отнял.
Еще одна пафосная фраза, как это похоже на эльфов. На секунду балрог даже усомнился, что перед ним король. Предыдущий вроде бы сражался молча, да как сражался! Аж искры от клинков летели. Помнится тогда маршал сменил топор так как старый никуда не годился.
Желая испытать противника, Готмог нанес ему три удара бичом каждый из которых мог стать для простого воина фатальным, но к великому удивлению, все атаки были отражены. А букашка похоже приняв удивление маршала за заминку бросилась с атаку заставив Готмога отскочить
Впрочем возможно заминка действительно была, давно Готмог не встречал противника, который реально был способен ему противостоять. Конечно самым разумным было бы прямо сейчас натравить на него орков, а самому наблюдать за ходом битвы, но ведь такой оппонент выпадает раз в сто лет, а битва и так уже выиграна. Следовательно можно и поиграть с букашкой перед тем как ее раздавить.
Маршал поднял топор высоко над головой и обрушил его вертикально вниз, но эльф ушел от атаки заодно ударив своим мечом по руке балрога. Этот удар был не столько болезненным для тела, сколько для самолюбия и потому на короля нолдор обрушился град ударов бичом от которых эльф или уходил или блокировал иногда предпринимая яростные контратаки. А вот топор застрял в земле и никак не желал оттуда вылезать. Поэтому на секунду Готмог потерял контроль над ситуацией и почувствовал что- то холодное у себя в бедре. Но именно этот на первый взгляд удачный удар погубил Фингона. Маршал ударил его ногой, разумеется от удара король нолдор ушел, а вот клинок потерял. Топор наконец вылез из земли  и сразу же направился в горизонтальный удар, однако, эльф снова уклонился на сей раз бросившись на землю. Поднялся Фингон уже с мечом в руках.  Тут эльфу выпала короткая передышка так как балрог избавлялся от меча в бедре.
-Нет, эти эльфы издеваются. Что ни король то образцовый воин!
Готмог поправил топор в руке, чтобы оружие лежало на ней поудобнее, однако, один из балрогов за спиной принял это за условный знак и медленно начал заходить за спину королю эльфов, однако, маршала настолько поглотил этот бой, что такой мелочи он не заметил. Теперь настало время сражаться в полную силу и потому Готмог атаковал с удвоенной ловкостью и мощью. Огонь его также разгорелся, теперь король не мог подойти к майя и не получить ожог. Новая череда ударов и контратак, однако, какие бы хитрости не применял маршал, эльфу удавалось свести бой в патовую ситуацию. Тоже самое было и  с Феанором, но тогда в роли обороняющегося выступал сам Готмог. Однако на самом балроге неудача не сказалась, напротив интерес к новому сопернику возрастал все больше и больше. Решающим стал новый вертикальный удар топора на сей раз достигший цели, Фингон просто не сдвинулся с места, а клинок опустился куда-то к ногам. Однако ощущение триумфа угасло, когда Готмог и сам опустил глаза. Ноги короля нолдор обвивал огненным бич, а позади него стоял довольный балрог Псоледнее чего ожидало это существо, это кулак в лицо.
-ИДИОТ! Я ЖЕ ПРИКАЗАЛ НИКОМУ НЕ ЛЕЗТЬ!!
Если бы маршал использовал не осанвэ, а голос, горы наверняка бы содрогнулись от силы этого крика.  Майя похоже осознал свою ошибку и только промямлил что- то. Спасло нарушившего приказ лишь жалкое обстоятельство- вокруг стояли воины, которым требовался герой. а не палач.
Потому Готмог, поставив мысленно галочку рассчитаться с нарушителем, отвернулся и подойдя к трупу короля эльфов плюнул на него.
-Еще один король. Жаль опять придется топор менять.
-Чего встали. В БОЙ!
Громовой голос раздавшийся в ушах орков подогнал их подобно плети, и они устремились вперед навстречу победе.

0

4

Готмог
Вообще-то я больше склоняюсь к мысли, что Готмог не злился на своего помощника. Подлость присуща всем тёмным, таковы они. Но ладно, принято. Жди Белега.

0

5

Ангрод нарушение приказа пусть даже полезное= трибунал. Принцип "победителей не судят" в данной ситуации не действует. Помощнику еще повезло, что отделался ударом по морде.

Отредактировано Готмог (2011-06-17 17:34:50)

0

6

Готмог
Я ситуацию понимаю, но обычно этот момент видят совсем по-другому.

0

7

Принято.

0

8

Белег кого еще ждать?

0


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Конец войны видели только мертвые(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно