Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Восточный Белерианд » Химринг - дом Маэдроса


Химринг - дом Маэдроса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главное здание во всей округе. Расположено в самом сердце крепости и на вершине холма. Дом небольшой, двух-этажный, но удобный.

0

2

Маэдрос сидел в кресле, запустив левую руку в распущенные волосы, и стеклянным взором смотрел на свою правую руку. Точнее, на то, что от неё осталось. Тот, кто мог бы увидеть сейчас владыку Химринга, понял бы, что тот сейчас либо в печали, либо погружён в глубокие раздумья. Правдой было и то, и другое. Майтимо вспоминал Тангородрим - и думал о нынешнем военном положении. Его разум разрывался на две части.
В конце концов победили думы о войне. Это было, как-никак, важнее сентиментальных воспоминаний.
"Осада Ангбанда продолжается" - размышлял он. - " Мне нужны известия с поля боя. Но на наши земли тоже часто совершаются набеги, несмотря на осаду. Нужны воины."
С улицы раздавались крики и ругань, причём довольно громко. Маэдрос с тоскливым вздохом закрыл окно и вновь сел в кресло.
"И, кстати, не мешало бы проведать Келегорма." - неожиданно для себя самого подумалось нолдо. Он ещё раз с необъяснимой печалью вздохнул и додумал эту мысль. - "И Куруфина. Думаю, что стоит с ними посоветоваться насчёт нашего военного положения... Хотя, возможно, я сам решу эту проблему..."
Майтимо встал, с укоризной взглянул на щит со звездой первого дома, который так и норовил упасть со стены, взял меч и спустился во двор.
Оглянувшись, он зашёл в конюшню. Там стоял его верный конь. При виде хозяина он радостно зафыркал. Майтимо потрепал коня за гриву и произнёс:
- Мне кажется, что я должен проведать Куруфина с Келегормом... Но это ещё не точно. Возможно, поеду, а возможно, и нет...
Это было адресовано не коню. Маэдрос сказал это задумчиво, будто про себя.
Эльф ещё раз погладил коня и вышел из конюшни.

Отредактировано Маэдрос (2011-06-24 11:36:35)

0

3

Через несколько минут Маэдрос стоял у стены дома и наблюдал за движением на улице. Его лицо было скрыто капюшоном: Майтимо не хотел, чтобы его узнали. Эльф размышлял, стоит ли ему сегодня ехать к брату, или же нужно подождать.
Маэдрос по привычке накручивал прядь медных волос на палец. "Ехать? Не ехать? Бежать? Подождать?" - стучали в его сознании мысли. Нолдо выдохнул и направился в сторону казарм.
Пока Майтимо шёл, он наблюдал за эльфами, находившимися на улице. Всё было спокойно: все о чём-то разговаривали, шутили, веселились. По улицам плавно ходили пары и целые семьи, бегали дети. Было шумно, все радовались новому дню, и никто не обращал особого внимания на высокого эльфа в плаще с капюшоном, быстро шедшего по улице. Лишь он был отягощён думами и печалью.
Маэдрос зашёл в переулок и снял капюшон. Дальше он решил пойти пустующими переулками. Вряд ли его кто-то увидит, а если и попадётся кто на пути, то...
"Я бодр, весел и ничто меня не печалит!" - попытался внушить себе феаноринг, но получалось не ахти как. Он махнул рукой и продолжил путь.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Восточный Белерианд » Химринг - дом Маэдроса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно