Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Архив » Эльдалотэ


Эльдалотэ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Ваше имя
Эделлос, на квэнья - Эльдалотэ (Эльфийский цветок).

2. Специальность и титулы
Супруга правителя Дортониона, художница.

3. Характер
В душе своей храня вечную красоту Амана, Эльдалотэ смотрит на мир широко распахнутыми глазами. В Средиземье ее интересует все: каждое деревце, каждый ручеек и каждый камень. Несмотря на свой возраст, она сохранила любопытство, присущее юности, и наивность. Именно поэтому ей так нравятся люди, эти странные существа с короткой памятью и честными сердцами.
Эльдалотэ - любящая жена, хорошая мать и примерная хозяйка. Однако же она иногда забывает о своей важной роли в семье, заслушавшись музыкой ветров и залюбовавшись прекрасным закатом. Больше всего она любит рисовать, а потому готова говорить о живописи до ночи.
Общительна, больше любит говорить, чем слушать. Но если услышит что-то интересное, то не успокоится, пока не узнает совершенно все об этом. Отличается удивительным для замужней женщины упрямством, хотя возражать умеет лишь на словах. В семье старается поддерживать любовь, понимание и уважение.

4. Инвентарь и личные животные
Самая дорогая вещь для Эльдалотэ - это небольшой кожаный амулет, который подарил ей Ангарато еще в Тирионе, когда они были лишь возлюбленными. Когда эльфийка выбирается на прогулку, то часто берет с собой большую сумку, где лежат холсты, краски и кисти. Оружие считает исключительно мужским предметом, а потому никогда не берет его в руки.

5. Умения, способности
Эльдалотэ - женщина, а потому самая важная ее способность - это хранить домашний очаг. Кроме того, у нее бывают вещие сны, о чем она рассказывает только мужу.

6. Сведения о игроке:
▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина:
Сильмариллион, Властелин колец, Хоббит, Дети Хурина, Падение Гондолина,
▪ Связь с вами:
419193672
▪ Опыт на ФРИ:
Около года. На ролевых, посвященных творчеству Профессора, -  первый раз.
▪ Частота посещений:
Каждый день или раз в несколько дней. Зависит от игры же.

+1

2

Эльдалотэ
Во-первых, рад приветствовать :) во-вторых, сама анкета меня устраивает. Тема поста такая. Мне интересно как вы опишите события в Арамане, когда эльфы Финголфина увидели огни Лосгара и поняли, что их предали. Ваши чувства и эмоции. А также ваше решение идти дальше с мужем через Льды, когда было объявлено об этом переходе.

0

3

-А потом он признался ей в любви. Давно бы так, верно? - Эленвэ звонко рассмеялась и взглянула на подругу, ожидая похожей реакции.
-Что ж, - Эльдалотэ улыбнулась, - Я рада, что в конце концов он смог это сделать.
Девушки сидели на большом валуне и любовались облаками. Эленвэ, как всегда, была весела и беззаботна, а вот на душе у Эльдалотэ скребли кошки.
Стоит ли сейчас вспоминать теплые истории Валинора, когда мы уходим за море? Быть может, теперь мы вовсе недостойны воспоминать о Светлом крае? - эта мысль без конца крутилась в голове нолдо, хотя в противовес ей была и другая, куда более сильная, - Сколько всего нового можно будет узнать на той, другой земле?
Внезапно Эленвэ соскочила на землю и обернулась на лагерь, в котором раздался громкий крик:
-Огонь! На том берегу горят корабли!
Эльдалотэ обернулась и взглянула вверх: на востоке край неба был черным, как ночь. Под ним танцевали далекие отблески огня. В воздухе повеяло злом.
-Что это могло быть? - спросила Эленвэ, когда обе эльфийки помчались в сторону лагеря, - Случайность? Враг?
Эльдалотэ не ответила. Только сегодня ей снился сон о том, как горит земля под ногами лорда Феанора, а благородный Финголфин, видя это, скорбно качает головой и уходит в холодную темноту. Рассказывать о сновидении подруге девушка не стала.
-Ангарато, где же ты? - прошептала девушка, издалека глядя на отряд нолдо, который выстроился напротив Финголфина. Сам лорд был необычайно серьезен. Он негромко говорил что-то своим воинам, показывая то на восток, то на север. Отряд молчал.
-Случилось что-то страшное, - Эленвэ прикусила губу и щурилась на восток.
-Корабли горят. Мы не сможет отправиться в Средиземье по этому пути, - Эльдалотэ сжимала в кулаке амулет, подаренный мужем. Смутные подозрения терзали душу. Эльф не может так поступить! Не нолдо! Невозможно!
Ее подруга кивнула и попыталась улыбнуться, но улыбка вышла кривая:
-Мы вернемся домой? Как ты думаешь, ведь теперь-то они поймут, что туда нам идти нельзя?
Супруга Тургона всегда была против похода.
-Я не знаю.
Обе подошли к отряду ближе, чтобы услышать хотя бы часть речи Финголфина. Но тот уже заканчивал говорить:
-...И потому мы пойдем вперед, ведь нашей целью теперь является не только Враг. Наш путь пролегает через вечные льда Хэлькараксэ, но будем же сильными!  Не отступимся от своих целей, братья!
Воины закричали и подняли оружие. Эльдалотэ, заметив супруга недалеко от Финголфина, с беспокойством всмотрелась в его лицо. Гнев. Решимость. Сила. Как и у большинства других мужей.
У некоторых глаза горели бешеным огнем. Они поднимали в воздух свое оружие резко и зло, будто бы пытаясь таким образом проткнуть своего врага на расстоянии. Их ненависть грозилась вылиться проклятием, но для кого?.. Неужели все же они?..
Однако же несколько человек и вовсе не кричали, отказываясь соглашаться с Финголфином. Их мечи были в ножнах, а глаза смотрели, не отрываясь, на Запад.
-Для нас, отступившихся, дороги назад нет. Но для ваших верных жен и детей, конечно же, путь в Светлые земли открыт. Дайте им выбор, - произнес лорд, когда отряд замолчал, и посмотрел в сторону собравшихся вместе женщин.
Те, кто с такой надеждой смотрели назад, от этих слов смутились. "Для нас, отступившихся, дороги назад нет" - сказал лорд. А может, они не отступили, а просто совершили ошибку, которую еще можно исправить?
-Феанор сжег корабли, чтобы не возвращаться за нами, - объясняла Эленвэ какая-то эльфийка, - Путь по морю отрезан.
Остается лишь Хэлькараксэ? Холод, опасности, темные ночи и гибель? - горечь и страх промелькнули в душе Эльдалотэ, но усилием воли она отогнала их прочь, - Тогда пусть будет так. Ты, супруг мой, возлюбленный мой, идешь вперед; я же всегда буду идти за тобой. Она никогда не беспокоилась за себя, будучи полностью уверенной в защите мужа. Так же девушка убеждала себя, что не боится и за супруга, хотя каждый раз сердце ее испуганно сжималось, когда она представляла, что выпало на его судьбу.
Встретившись взглядом с Ангарато, она решительно кивнула ему. Где-то в стороне всхлипнула Элевнэ.

Отредактировано Эльдалотэ (2011-05-26 13:54:30)

0

4

Эльдалотэ написал(а):

Эленвэ, как всегда, была весела и беззаботна

Вы уверены? Исход не каждый день случается, когда покидаешь почти всё, что у тебя есть, включая родной край.

Хорошо. Только я не увидел боли, настоящего страха, растерянности, когда Эделосс узнала, что корабли сожгли, а их предали. Вот представьте, стоит тьма, которая теперь кажется вечной. Святят лишь звёзды, большинство которых скрывают тучи Арамана. Эльфы уже столько прошли, и именно Феанор призвал их в Исход, они поверили ему. За путь уже многие настрадались, знают, что произошла целая резня в Альквалондэ, эльфов против эльфов. В их сердцах тоска по дому, но они не могут назад уйти. Кто-то из-за любви к ближнему, но большинство, из-за стыда.
Когда пришёл час переправляться и воинству Финголфина, они увидели на том берегу в Лосгаре огонь. И поняли, что их предали. Что теперь? Что дальше? Я думаю женам ничего не понятно. Может их беспокоит судьба мужа? И у вас есть сын. Можно о нём черкнуть пару слов. А ненависть к Феанору и тем, кто пошёл за ним?
Короче, добавьте эмоций :) это не значит, что надо переписывать пост, просто дополнить. Поэтому особого труда не должно составить.

Эльдалотэ написал(а):

Гнев. Решимость. Сила. Как и у большинства других мужей.

А у других? :) опишите и это, пожалуйста. Вы же смотрите со стороны.

Вот и всё. Надеюсь вы меня поймёте правильно, просто главное не просто написать пост, но и раскрыть персонажа. Может быть тема трудная, но я постарался разъяснить все трудности, натолкнуть на чувства, которые могут быть на тот момент.

0

5

Милая Эленвэ может смеяться даже тогда, когда ситуация к этому ну никак не располагает. А вот ее душевные переживания я раскрывать не стала, не мой же персонаж.

А откуда уверенность, что уже есть сын? Может, он младше?)

Вообще, женщины еще мало что поняли. Согласитесь, принять к сведению то, что Феанор их предал - это одно, а понять это - совсем другое. Было бы странно, если Эльдалотэ сразу же начала проклинать его (она не вспыльчива), плакать (слишком твердая для этого) или сомневаться, идти ли ей дальше. Это произошло слишком внезапно. Просто позже она расспросила бы обо всем мужа, рассказала ему свой сон и уверилась окончательно в том, что их путь - верный.

0

6

Эльдалотэ написал(а):

А откуда уверенность, что уже есть сын? Может, он младше?)

В акции написано.

Эльдалотэ написал(а):

Вообще, женщины еще мало что поняли. Согласитесь, принять к сведению то, что Феанор их предал - это одно, а понять это - совсем другое. Было бы странно, если Эльдалотэ сразу же начала проклинать его (она не вспыльчива), плакать (слишком твердая для этого) или сомневаться, идти ли ей дальше. Это произошло слишком внезапно. Просто позже она расспросила бы обо всем мужа, рассказала ему свой сон и уверилась окончательно в том, что их путь - верный.

А ещё он смертельно опасный. От одного этого следует на минуточку засомневаться. Про Проклятье Мандоса уже не говорю.
Вы описываете ситуацию, как будто она житейская. Всё под контролем, всё как велит судьба и нужно. Волноваться не стоит. А эльфы тогда чувствовали совсем другое. Боль, страх, гнев на предателей, они не знали, что их ждёт, они всё потеряли. Не надо быть вспыльчивым, чтобы возненавидеть того, кто бросил тебя в самый трудный момент. Тебя и остальных, в том числе детей. Не надо быть твёрдым, чтобы плакать в самый трудный момент жизни (но тут я с вами соглашусь, она действительно могла и не плакать). Не надо долго думать, чтобы понять, что тебя предали, если этот слух разнёсся (в чём я не сомневаюсь) по лагерю моментально. Феанор не оставил выбора эльфам, как идти по льдам Хэлкараксэ с жуткими морозами. А это, повторяю, смертельный путь для многих и он должен быть пугающим.
Одним словом, отредактируйте просто немного пост, чтобы мы закончили дискуссию. Мне именно эмоции от вас нужны, поймите. Я уверен, в то время все чувствовали внутри очень много.

0

7

Прошло около двух недель. У участника проблемы с сетью, не знает на сколько это может затянутся. Но ждать мы столько не можем. Если он вернётся, администрация поднимет анкету. Но роль пока освобождается.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Архив » Эльдалотэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно