Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Восточный Белерианд » Офф Восточного Белерианда


Офф Восточного Белерианда

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Решаем здесь игровые вопросы.

0

2

Маглор, можно несколько вопросов?)
1. Какие ещё донесения разведчиков об немеренных количествах? Они что, в Ангбанде побывали?
2. Конечно хочу узнать об исправлении поста :)
3. А почему на вы с управляющим? Нет, дело ваше, но он ведь на ты к вам обращается.

0

3

Ангрод
необзательно быть в ангбанде чтобы понять что орков много- частые мелкие стычки это подтверждают-это раз. Два а донесения разведчиков это по вашему Сказки матушки Гусыни?)
Во вторых в квенья нет Ты и Вы. посмотрите по словарям.) И по факту, вряд ли феаноринги вели себя с окружающими без дистантирования.

0

4

Маглор
Мелкие стычки не могут быть подтверждением. Они были почти всегда. Даже когда у Моргота была малочисленная армия. На счёт разведчиков я и спрашиваю, откуда они знают? Никто не может знать предельного количества немереных морготских войск.
В квенье нет, но мы пишем тут на кириллице. Поэтому лучше обращаться на ты. Гвиндар - это верный и знакомый семьи, а не просто окружающий.

0

5

Да? Но тогда почему ты мне не написал об этом моменте по личке?Далее, учащение мелких стычек косвенно подтверждает допущение о том, что войска у Моргота набраны в большом кол-ве,-раз и два не стоит все таки недооценивать эльфов которые уже поняли что орки плодущи как тараканы. Войны то до этой уже были причем с достаточно небольшим перерывом.

0

6

Маглор
Повторяю, стычки были всегда. И где написано, что они учащенные? Ни разу этого не говорил и не писал здесь. Поэтому или убери про немеренные войска упоминание или перефразируй, но с логичной основой. Угу?)

0

7

Повторяю ж, стычки были но разрывы  между ними уменьшились по времени. Это же просто логика и только. И вообще -где ваш пост? Не желаете играть- так я и уйти могу, только скажите. Угу.)

0

8

Маглор
С чего вы взяли, что они уменьшились или наоборот? Покажите, где это написано?
Я могу написать пост только тогда, когда претензий к предыдущему не будет, так что нам обоим будет лучше разобраться с этой ситуацией побыстрее. Если человек не пишет пост, могут быть и другие причины, кроме как не хочет играть. Советую просто подправить свой, и ни вам, ни больше мороки не будет. Неужели это так сложно?

0

9

Хотя б с того, что они- были, по канону, и по игре, я покамест нигде не видел, упоминания об этом факте. Здесь, смею напомнить, игра а не тупое переписывание текста- охота вам перепечатывать текст Сильма, ваше право, а я пришел сюда именно что играть и  перепечатывать текст профессора, хорть он и гениален, не желаю.

0

10

Маглор
Может быть вас разочарую, но чтобы узнать события, предшествующие игре, мы берём именно Сильмариллион и тексты Профессора, а не придумываем. То что стычки были готовит о том, что они только были, а не учащались или наоборот.
Вижу исправлено. Сегодня-завтра будет ответ.

0

11

Ангрод
Увы и ах, я склерозом, к вашему разочарованию, - не страдаю. Книги профессора читал, и не только читал а еще и играл причем далеко не один год. И последнее, удаляйте мою анкету. Причина проста и понятна, я не желаю общаться ни в оффтопе ни по игре с тем, кто требует от игроков не игры, а тупого переписывания текстов профессора. Если, конечно ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ игра, а не открылся очередной, почти пустой клуб по интересам.
С своей стороны я могу только посочувствовать тем людям, которые не понимают простой вещи- канон хорош как база и установление рамок, в которых играет игрок- и только. Как только база начинает довлеть над свободой игровой ситуации в игре, "перетягивая одеяло на себя-игре конец"

0

12

Маглор
Я вижу вы действительно не понимаете ничего) в нашей игре как раз присутствует полная свобода действий, в рамках заветов Эру. Для примера, Ангрод и Аэгнор могут не пасть так рано и попробовать отстоять Дортонион. Но у них в биографии не может идти речи о том, что они вызвали Моргота на поединок и нанесли ему целых двадцать ран. И придумывать Сильмариллион, игру до событий нашей игры никто не может. Повторяю, до, я про это говорил. Это история, она уже свершилась. Не знаю что вы называете базой, но в моем понимании это она и есть. А чтобы не было путаницы, свою точку зрения и аргументы нужно уметь доказывать, и самый верный способ - цитаты.
Ну что же, раз вы уходите, я вас останавливать не буду. Ради Эру, ваше ведь право играть или нет. Не хотите как я вижу - не играйте. Колхоз - дело добровольное.

0

13

Маэдрос
Э... пост хороший) но несколько моментов меня искренне удивили.
1. Зачем Маэдросу в Хитлум и именно к Куруфину? :unsure: Если по делу, то и гонцы есть.
2. Фраза курсивом о том, что Моргот с минуты на минуту способен прорвать осаду. Не совсем так, настроения среди нолдор такие, что эту Осаду скорей всего Моргот как раз прорвать не сможешь. И с минуты на минуту слышится, как будто он сейчас и собрался её прорывать...))
3. Я думаю вам не следует сейчас уезжать-таки :) можно даже собираться, но не уехать. Просто скоро война, а правитель должен быть в своей крепости.

И ещё, не могли бы вы расписать войска Химлада? Позже я постараюсь 35 тысяч, которые на востоке, по каждому краю распределить. Хотя лучше всё сразу написать кому-то...

0

14

Маэдрос
Так, настоятельно советую не игнорировать мои замечания. Ответьте на вопросы выше.

0

15

сейчас отвечу. просто у меня сестра заболела,и посуду пришлось мыть мне.

0

16

Маэдрос
Э... пост хороший) но несколько моментов меня искренне удивили.
1. Зачем Маэдросу в Хитлум и именно к Куруфину? :unsure: Если по делу, то и гонцы есть.
А что, какбэ о том что родственников надо навещать все позабыли? ))) нельзя что ли=))) мне прогуляться не мешает старые эльфийские кости размять...
2. Фраза курсивом о том, что Моргот с минуты на минуту способен прорвать осаду. Не совсем так, настроения среди нолдор такие, что эту Осаду скорей всего Моргот как раз прорвать не сможешь. И с минуты на минуту слышится, как будто он сейчас и собрался её прорывать...))
Ну вот... это у майтимо предрассудки, наверное=)))
3. Я думаю вам не следует сейчас уезжать-таки :) можно даже собираться, но не уехать. Просто скоро война, а правитель должен быть в своей крепости.
ну я же ещё не уехал...
И ещё, не могли бы вы расписать войска Химлада? Позже я постараюсь 35 тысяч, которые на востоке, по каждому краю распределить. Хотя лучше всё сразу написать кому-то...
хм... не знаю, попробую может...
и ещё: я в июле недели на две - три уеду. более подробно сообщу позже, только где? во флудилке, да?

0

17

Маэдрос написал(а):

А что, какбэ о том что родственников надо навещать все позабыли? ))) нельзя что ли=))) мне прогуляться не мешает

К Куруфину ещё ладно. Но вы позабыли, что с ним живёт ещё Келегорм, другой ваш брат. Он не стоит внимания? Но к Финголфину зачем? Маэдросу у него делать нечего совершенно.

Маэдрос написал(а):

Ну вот... это у майтимо предрассудки, наверное=)))

Лучше подправьте, и все будут довольны.

Маэдрос написал(а):

и ещё: я в июле недели на две - три уеду. более подробно сообщу позже, только где? во флудилке, да?

В отлучках.

0

18

ок. сейчас всё исправим=)))

0

19

Маэдрос
Угу. Напишите причину, зачем вы хотели поехать, и вычеркните Финголфина. Он ни к селу ни к городу...

0

20

Маэдрос
Сегодня я уезжаю. Но предлагаю потерпеть с постами, чтобы не играть одному, я постараюсь придумать вам какой-нибудь квест.

0

21

так хуже или лучше?

0

22

спасибо, подожду=)

0

23

Маэдрос написал(а):

Думаю, стоит на случай попытки прорыва выслать подкрепление.

Лучше уж написать про случайные набеги. Они более вероятны.

0

24

ладно. :disappointed:

+1

25

Маэдрос
Отлично.

0

26

ну вот и хорошо... просто я в таких ролевых ещё не играл. только в других, там посты совсем мелкие.

0

27

Маэдрос
Ничего, научитесь)

0

28

=)))))

0

29

Маэдрос
Кое-какие мысли уже есть) сегодня-завтра пост будет)

0

30

хорошо=)

0


Вы здесь » Сильмариллион » Восточный Белерианд » Офф Восточного Белерианда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно