Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Дортонион » Дом владык - ворота


Дом владык - ворота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Большие, дубовые ворота, которые впускают или выпускают гостей и жителей дома. Внутри, сразу за ними, широкий, каменный зал. А снаружи - двор, где цветёт большой сад и плещут фонтаны.

0

2

Ард Гален
Наступил новый день. Удивительно, но после кровавого рассвета ничего не произошло. Пики Тангородрима по-прежнему зловеще кидают тень на зелёную равнину, но так и было уже не одну сотню лет. Получается, чувство тревоги, которые не давало покоя сыновьям Финарфина, обмануло их? Нет, оно никогда не обманывало. Видимо где-то сейчас проливается кровь. Или Тёмный Владыка задумал свой очередной, тёмный план. А это ничего хорошего не означает для эльфов.
Проезжая эльфийскую тропу, которая вела через Ландос, прямо к дому, Ангарато размышляя об этом, глубоко вздохнул. Сколько можно уже блаженствовать в мире, если понятно, что бесконечно осада длиться не может. Финголфин придумал хороший план, а лорды других земель его отвергли. Даже Финрод не заинтересован в нём. Его нельзя винить, впрочем. Он как никто понимает, как опасен Моргот. Именно чтобы защитить от него свой народ, брат и построил свою тайную крепость по велению Владыки Вод. Мудрое решение, но весь нолдор эльдар там прятаться не может. И не захочет! Феаноринги называют арфингов трусами. Но кто здесь трус, если самые ужасные удары приходятся на Дортонион? Так было в Дагор-Аглареб, Славной Битве. Доказано также пограничными стычками. А в будущем только Эру знает, какие ещё ужасные события могут приключится.
Наконец, родной дом. Вдали уже показалась обитель владык Дортониона, Аэгнора и Ангрода, и его супруги, которая стояла на склоне горы. Точнее это был не только дом. А небольшое поселение, обнесённое стеной.
Ворота открылись перед отрядом из Ард-Гален. Стража низко поклонилась. Внутри их уже ждал военачальник Ангрода, Даэлон. Ему было приказано дожидаться принцев и встретить их у ворот города, что он сделал.
Ангрод спешился, подойдя к нему. Брат, наверное, тоже подойдёт.
- Мне и моему брату нужно узнать всё о наших силах. Пожалуй, давно пора заняться войском. И стражей на Ард-Галене в первую очередь.
Даэлон кивнул, последовав за лордами к их дому. Там уже должна ждать Эделлос, возлюбленная Железнорукого. Если она конечно не забыла о приезде мужа. Нет, не забудет. У эльфов память идеальная. Но мысли о других вещах так могут её занять, что она перестанет думать о супруге. А это не очень хорошо. Но не удивительно.
Вскоре показался уже порог. Зоркий взгляд Ангарато старался найти около ворот Эльдалотэ.
- Вот мы и здесь,- вздохнул принц.

0

3

Правители Дортониона возвратились обратно. Предыдущий день закончился, Ард Гален позади, Аэгнор надеялся что он в безопасности, какое-то время. "Увеличить стражу и бдительнее следить за врагом" - это повторяет себе принц, будто пытается не забыть сии мысли, что очень маловероятно, ведь голова Аэгнора занята только правительственными делами, сейчас даже некогда навещать Инголдо или Артанис, ещё будет время, если к следующему вечеру Моргот не поработит мир... Нет, Аэгнор не пессимист, он верит в силы эльфов и готов твердо настаивать, что Черного Врага можно одолеть, если быть всё время начеку и на время забыть про мирную жизнь, нужно довести дело до конца, осада Ангбанда не будет вечной, ничто не вечно.
На этот раз Айканаро решил сменить одни мысли на другие. Сейчас он дома, скоро появится и Эльдалотэ, супруга брата Ангрода. Мало кому понравится задумчиво-встревоженное лицо правителя.
Вскоре показались открытые ворота - арфингов уже ждут. Отряд, во главе двух статных нолдорский принцев въехал в поселение, где их уже встречал знакомый эльф, военачальник Даэлон. Брат тут же спешился и подошёл к своему верному, Аэгнор присоединился чуть позже. Больше всего ему не хотелось возвращаться в покои и оставаться один на один со своими размышлениями, пора отвлечься. Можно заняться обыкновенными правительственными делами, в окружении свитков и документов. Также можно посетить плац и немного потренироваться, что Аэгнор очень любит. Ему нравится проводить тренировочные бои со своим братом, но Ангрод наверняка хочет побыть с супругой, так что придется искать себе другого противника, либо совсем не идти не плац.
- Вот мы и здесь.
Аэгнор не мог не заметить, что брат взглядом ищет кое-кого у ворот, но Эльдалотэ пока что не было, видимо, занята какими-то важными делами. Даэлон тёрся рядом с принцами, значит предстоит собрать совет и обсудить опасения арфингов, защита Ард Галена сейчас самое главное.

Отредактировано Аэгнор (2011-07-16 13:06:41)

0

4

В мире было не так много вещей, способных заинтересовать Эльдалотэ более, чем кисти и краски, создающие на холсте удивительнейшие картины прошлого, настоящего, а порой и будущего. Пока мудрецы предавались тягостным мыслям, всем своим мрачным видом показывая насколько темны их предчувствия, не слишком обремененная чутьем на неприятности Эльдалотэ продолжала жить своей, не зависящей от внешних «раздражителей» жизнью.
Вот и сейчас определенно самая веселая из эльдэ спешила не вписываясь в повороты, по коридорам дворца, пытаясь как можно быстрее достигнуть ворот. Проблема с этими владениями старших детей, время тут тянется совершенно незаметно, словно бы обленилось оно на чудных яствах и винах, набрало вес из лишних секунд, минут, а то и вообще лет, да и стало неповоротливой глыбой, сбивающей с толку всякого живущего здесь. Впрочем, хохотушка никогда не славилась особой пунктуальностью, умудрившись опоздать даже на собственную свадьбу.
Пролетая мимо большого зеркала, дева успела отметить насколько не по-королевски она сейчас выглядит, в спешке даже венец на голову одеть забыла, в чем была, когда сообщили о возвращении супруга, в том и выбежала. Наблюдающий со стороны за стремительным, даже не шествием, полетом маленькой владычицы был бы крайне удивлен вежливости местных эльфов, которые даже служанке, явно спешащей прямиком из кухни, столь учтиво кланяются. Ну что, будь ты хоть тридцать три раза первым ребенком Эру, но необходимость есть и пить никто не отменял, и  да, радостные вести о возвращении любимого Эльдалотэ встретила на кухне, замешивая тесто и обсуждая сплетни с кухарками, у кого-то были с этим проблемы? В письменном виде на стол, лет через сто может и рассмотрят.
Очень решительная маленькая женщина вылетела в ворота, на ходу отирая муку с рук о фартук, после столь стремительного бега непослушные кудрявые волосы выбились из косы, превратив эльдэ в некое очень улыбчивое подобие диковинного одуванчика.
- Вы вернулись! – раздался переливающийся всеми оттенками радости голос-колокольчик. Разлука с любимым всегда кажется долгой, даже если длится только смертный час, так стоит ли удивляться, что супруга Ангрода так спешила сюда, что совсем забыла привести себя в надлежащий вид, предпочтя не оттягивать столь желанной встречи? Если бы вы знали эту проказницу, то не удивились бы такому её поведению. - Órenya linda tyë-cenien*.
С этими словами кинулась она к своему супруга, желая заключить его в объятия… повиснуть у него на шее, учитывая разницу в росте, но это уже мелочи.
- Как вы? Как добрались? Что видели в пути? Вы голодны? Устали? распорядиться накрыть на стол? Эру Великий, конечно же! Вы же только с дороги! – защебетала правительница, смотря на супруга такими сияющими глазами, что звезды в небесах позавидовали.  – Ну что же мы стоим, скорее проходите, я так рада, что вы вернулись!
Ну, вот и кто подумает, глядя на эту жизнерадостную деву, которая в прошлой жизни явно была стрекозой, что в её возрасте до неприличия много нулей? Кого-то Творец наградил талантом, кого-то – мудростью, ей же он пожаловал вечную юность и улыбку, сияющую ярче всяких сильмариллионов!
- Что нынче слышно в мире? – почти втаскивая дорогих и любимых в родной дом, все стрекотала и стрекотала эта дева.

* квен. «Моё сердце поёт, видя вас»

+1

5

Прохладный ветер трепал золотые кудри. Ясный взор эльфа, по-прежнему обращённый на ворота своего дома, вдруг перекинулся на Аэгнора. Несколько минут назад тот был обращён внутрь, в себя, занятый своими мыслями, но сейчас, кажется, решил отвлечься от тяжёлых дел и, наверное, отдохнуть. Или может ему пришли в голову какие-нибудь хорошие воспоминания. В любом случае, надо радоваться, а не ходить с мрачным видом, будто на Ард-Гален все крепости решили разрушить за день до нападения Тьмы. Они дома. Скоро будет тепло, пир, а главное, добрые встречи.
- Думаешь о том же, о чём и я?- улыбнулся Ангрод и заглянул в глаза брата. Потом похлопал его по плечу.- Надо позже поговорить. А сейчас нас ждёт хороший обед.
Наконец вышла Эльдалотэ, и с таким видом, будто она не ожидала встречи со своим супругом. Ангамайтэ вздохнул, но не стал укорять возлюбленную. Он любил её, и скучал. Главное то, что они, наконец, встретились.
Ангарато обнял её и поцеловал в щеку. Потом поставил возле себя. Улыбка озаряла его лицо, тяжёлые мысли на время изволили покинуть его.
- Эделлос,- рассмеялся Ангарато, когда его жена чуть ли не втаскивать начала в дом родичей.- Да, нам стол не помешает. За ним мы тебе всё и расскажем. Правда, тут рассказывать нечего, мы только на несколько дней отлучились, ты же знаешь. А ещё нас ждут дела, но они могут и подождать.
Ангрод вошёл в дом и осмотрелся. После их ухода здесь ничего не изменилось. И хорошо. Коней сыновей Финарфина уже должны отвести в конюшни. Даэлон куда-то пропал. Видимо, пошёл по своим делам, поговорить с друзьями по должности.
Неожиданно Ангарато почувствовал себя счастливым. Родной дом и жена всегда навеивали на него такое настроение. Только горечь внутри оставалась – связанная с минувшими и ещё не случившимися событиями и с братом.
Иногда он думал, как же тяжело брату, ведь он любит не простую эльдэ, а смертную. Их пути никогда не суждено сплестись в один узел. Не легче, наверное, Инголдо, если он не забыл ту деву, которую любил в Валиноре. Амариэ её имя. Артарэсто и Артанис уже имеют свои семьи, хоть за них можно порадоваться.
Вступая в дом, хозяин повернулся к супруге и брату.
- Надеюсь, хоть о нём ты не забыла,- имея ввиду стол, с мягком улыбкой промолвил он. Наверное, забыла. Странный эльф, который думает не о том, что нужно в первую очередь. Хоть и горячо любимый. Но что думает Аэгнор по поводу небольшого пиршенства?

0

6

Взгляд Айканаро обратился к небу. Сейчас он думал только о том, как ему провести этот день, спокойный, ничем не примечательный, разве что есть повод немного порадоваться, ведь принцы вернулись домой, хоть и отлучались ненадолго.
Эделлос долго ждать не пришлось, вскоре она ловко выскочила в ворота, с таким видом и радостью, будто не видела своего супруга очень долгое время. Что тут скажешь, любовь Ангрода и Эльдалотэ крепка. Аэгнору сразу припомнилась Андрет, а следом нахлынула и грусть по любимой, через что Айканаро проходил уже много раз. С этим нельзя бороться, эльф полюбил её на всю жизнь, что до сих пор не желает брать в жены даже деву из своего народа, да и вряд ли когда-нибудь возьмет. Иногда Аэгнора успокаивают и радуют воспоминания о Андрет, а иногда - нагоняют тоску и мысль о том, что более он с ней никогда не увидится, что очень расстраивает сына Финарфина, но свои эмоции он держит при себе, лишь брат Ангрод может понять в чём дело, и дабы не расстраивать его, Аэгнор мягко улыбнулся, глядя на него и Эделлос. Эта улыбка была не фальшивая, а искренняя, он действительно был рад за брата.
Следом, когда супруги поприветствовали друг друга объятьями и поцелуями, все вошли в дом, вот только Даэлон загадочно исчез, не сказав лордам ни слова. В принципе, в его компании принц не нуждался, провести беседу с военачальником можно позже, сейчас первым делом обед.
В голове до сих пор вертелись мысли о Андрет, Аэгнор намеренно думал о ней, не пытаясь прогнать мысли и снова углубиться в рассуждения о злодеяниях Черного Врага Мира, ибо спокойная обстановка дома и счастливые лица Ангрода и Эделлос не допускали задумываться о Морготе.

Отредактировано Аэгнор (2011-07-20 00:08:26)

0

7

Услышав слова мужа, Эстельвендэ лишь звонко рассмеялась.
- Так вот какого ты обо мне мнения, мой дорогой супруг, ай-яй-яй, неужто выбрал ты себе в супруги деву с ветром в голове, м? – эльдэ наигранно посокрушалась, прижав тонкие пальцы к щеке и покачав кудрявой головой, но недолго длилась её игра, лукаво подмигнув вернувшимся братья, она продолжила. – Все давно готово, это вы опаздываете, я сама занималась последними приготовлениями, потому и выбежала в таком виде.
От зорких глаз хохотушки не укрылась едва заметная тень, притаившаяся в уголках столь светлой улыбки Аэгнора. И пусть Эделлос не знала наверняка причину этой тоски, но мудрое женское сердце подсказывало ей ответ. Эльдэ взяла своего собрата за руку, словно бы приглашая его в светлый мир любви и нежности, напоминая о родной семье и доме, где ему всегда рады и ждут.
- Ну, хватит говорить, словами животы не наполнишь, - самая озорная из эльдэ взяла мужчин под руки и повела за собой.
Уже в коридоре их встретили слуги, ожидающие распоряжений.
- Все ли готово? – спросила владычица, на что ей ответили почтительным кивком. Эделосс посмотрела на своих  спутников, снова улыбнувшись такой довольной улыбкой, словно бы она была кошкой, улучившей момент и отведавшей свежей сметаны.
- Ну вот, ванны и свежие одежды вас уже ожидают в покоях. Идите-идите, я пока закончу с приготовлениями пира в честь вашего возвращения и сама приведу себя в порядок, - Эделлос тихо рассмеялась, стряхивая с простого платья муку, да уж, в таком виде леди не пристало являться на праздник.
- И ещё одно, - кончиками пальцев, аккуратно и нежно, дева коснулась щек своего мужа и чуть приподняла уголки его губ. – Улыбаемся, моё сердце, у-лы-ба-ем-ся, хорошо? – Эстельвендэ чуть отклонилась назад, посмотрев на Аэгнора, она хитро прищурилась и подмигнула ему – К вам, досточтимый, это тоже относится, и никаких темных мыслей в моём доме, вам ясно? Ну вот и ладненько! Встретимся в тронном зале.
Встав на цыпочки, Эделлос звонко чмокнула супруга в щеку, совершенно не стесняясь окружающих. А после дева упорхнула, точно легкокрылая бабочка, оставив за собой легкое облачко муки, которое тут же рассеялось. Первым делом мужчин нужно было искупать и накормить, а на проявления любви и нежность ещё будет время, именно так рассуждала эльдэ. Хочется верить, что она не ошибалась.

+1


Вы здесь » Сильмариллион » Дортонион » Дом владык - ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно