Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Арена » "Ссора северян" - обсуждение


"Ссора северян" - обсуждение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

По желанию Готмога и моему, решаюсь открыть битву, которая будет приблизительно по такому сюжету. Допустим предводитель горцев решил поднять восстание против Короля-Чародея Ангмарского. В Рудаур назгул отправил одного из своих военачальников, который должен подавить мятеж. Около одной речки будет проходить сражение. Карта будет позже.

Силы такие.
Ангмар - 1500 орков, 300 моредайн, 200 всадников-варг, 30 троллей.
Рудаур - 2200 горцев, 300 всадников.
У Ангмара сил меньше, потому что их моредайн чего стоят. Да и лучшая броня и оружие также за ними.

Возьму на себя с позволения другой стороны Рудаур. Военачальников будет Видугавия (известен некоторым с Ангмара). Если вторая сторона согласна провести битву, то пусть расписывает силы. Другие участники также могут присоединиться за командиров.

0

2

Беру Ангбар. Только сразу один вопрос- играем со сталньыми луками или без них?

0

3

Готмог
Давай не больше 50 стук. В войске Исильдура их было всего 13, а они несли страх оркам. Ага?
Можешь тогда уже расписывать силы. Я тоже распишу и карту кину. На ней будет река (бой на берегу), там чащу какую-нибудь добавлю и холм. И завтра уже можно начать (тему тоже создам).

0

4

Ангмар - 1500 орков, 300 моредайн, 200 всадников-варг, 30 троллей.

100 орков гвардейцев-
Двуручные мечи, у каждого 1 дротик. Облачены в кольчужные доспехи. 

400 орков мечников-
Кожаные доспехи, мечи, щиты.

500 орков копейщиков-
Копья, мечи, щиты- скутумы.  Облачены в кольчужные доспехи.

400 орков лучников-
Луки, мечи, небольшие щитки. Облачены в кожаные доспехи.

150 морэдайн -
Мечи, щиты- скутумы. Облачены в ламеллярные доспехи.

500 морэдайн лучников-
Скальные луки, щитки на запястях, мечи.  Ламелляры.

0

5

У меня время, остальное позже.

0

6

Карта вот. Река синяя, холм сверху (скалистый с севера), а посередине зелёный пролесок. Небольшой лесочек. Ярко-красный - Ангмарский лагерь. Тёмно - Рудаурский. Предлагаю начать с переговоров в игре на холме.

http://s60.radikal.ru/i168/1107/70/c650c117d7a4t.jpg

0

7

Армия Рудаура.

Всего - 2,5 тыс.

Элита.

Всадники Рудаура - 300. Только богатое общество в Рудауре может позволить себе лошадей. И у них же самое лучше оружие и доспехи, которое они купили за свои деньги. Обычно это землевладельцы или крупные скотоводы, вассалы предводителя горцев. Каждый носит при себе двуручный меч, копьё*, кинжал, квадратной формы щит. Облачены они в шлем с т-видным вырезом, кольчужно-пластиковую кирасу, набедреники и наручи и поножи.

Телохранители предводителя - 200. Специально обученная дружина, цель которой защищать предводителя горцев. Каждый телохранитель обязан при себе иметь круглый щит, полуторный меч и копьё. Доспехами служат шлем с т-видным вырезом, кольчужно-пластиковая кираса, набедреники, наручи и поножи.

Армия.

Копейщики - 1 тыс. Главная сила войска рудаурского. Не у всех людей хватает деньги на собственный меч, а копьё достать намного проще. У половины имеются правда кинжалы. Облачены эти воины в кольчугу до колен, шлем, наручи и поножи из прочной кожи. Есть у них щиты: круглые, из дерева, но обтянутые толстой кожей.

Лучники - 600. Хорошо обученные в искусстве стрельбы воины. Кроме тисовых луков имеют также за спиной небольшие круглые щиты из дерева (но обтянутые всё той же кожей) и кинжалы. Облачены в кольчуги, шлемы, наручи и поножи.

Мечники - 400. Часть войска всё-таки сражается с помощью мечей. Это тоже искусные воины. При себе они кроме мечей имеют кинжалы и ножи. Облачены в кольчуги до колен, шлема, наручи и поножи.

Предводитель - Видугавия. При себе имеет полуторный меч и квадратный небольшой щит. Облачён в кольчужно-пластиковую кирасу, наручи и поножи.

0

8

Готмог
1. Подробней о доспехах.
2. Стальных луков не 500, а 50. Всё-таки это элита, как и остальные моредайн.

Если ты не против, предлагаю уже начать. Напишу первым пост как мы подъезжаем к холму у меня же всё готово как бы. Не хочу медлить, у самого поездка. Если ты против переговоров (хотя я считаю это хорошей идеей, ведь перед битвами обычно они и бывают), то можно сразу к битве, подправлю пост... хотя я бы такого не хотел. Будут ещё претензии - тоже подправлю.

Кстати, судит Белег получается.

0

9

Ангрод написал(а):

Кстати, судит Белег получается.

Безвыходное положение)))) Согласен.

0

10

Ангмар - 1500 орков, 300 моредайн, 200 всадников-варг, 30 троллей.

100 орков гвардейцев-
Двуручные мечи, у каждого 1 дротик. Облачены в кольчужные доспехи. 

400 орков мечников-
Кожаные доспехи, ятаганы, щиты.

500 орков копейщиков-
Копья, мечи, щиты- скутумы.  Облачены в кольчужные доспехи.

400 орков лучников-
Луки, мечи, небольшие щитки. Облачены в кожаные доспехи.

150 морэдайн -
Мечи, щиты- скутумы. Облачены в ламеллярные доспехи.

50 морэдайн лучников-
Стальные луки, щитки на запястях, мечи.  Ламелляры.

50 алебардеров-
Алебарды, щиты, ламелляры.

200 всадников-
Ятаганы, щиты, копья.  Облачены в ламеллярную чешую.

30 троллей-
Молоты.

Предводитель-
Харон. Морадан, облачен в чешуйчатый доспех. При себе стальной лук(50 или 51- не слишком важно), полуторный меч, небольшой щиток на запястье.

Командиры, которые необходимы-
Командир морэдайн.
Собственно мой помощник в чине капитана.
Командир всадников.




Ангрод
Опечатка)))

Что именно интересует? Шлемы?

Против переговоров ничего не имею. Так как для них не требуется роспись сил то думаю можем уже начать.

Отредактировано Готмог (2011-07-18 12:15:23)

0

11

Ангрод
готов убить себя, но здсь пэйнтом нельзя пользоваться(((((

0

12

Готмог написал(а):

200 всадников-Луки

Я о всадниках-варг с луками не слышал. Поэтому попрошу убрать или своим всадникам тоже добавлю лук)

0

13

К слову. Прошу чтобы с клятвой в игре было именно так, что Видугавия не дал её ещё. Именно быть во всех походах и временах с Ангмаром. Ибо моему персонажу нужен повод для восстания. А с ней он бы его не поднял.

0

14

Готмог, друг мой, не пора ли продолжить переговоры? Такое сражение обещается.

0

15

Ангрод думаю пора, просто сейчас слишком напряженный личный график. Но завтра возьму себя в руки и отпишусь на всех ролевых- таки.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Арена » "Ссора северян" - обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно