Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Хитлум » Барад Эйтель - коридоры


Барад Эйтель - коридоры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многочисленные коридоры столицы королевства Финголафина.

0

2

Барад Эйтель - Тронный зал.
Перед Гундором открылась ужасная картина. Труп человека лежал лицом вниз на полу, который стал тёмно-красным от засохшей крови. Вокруг него стояла охрана. Дальше по коридору тоже были выставлены стражи, чтобы никто из народа Финголфина не топтался здесь. Правда слухи всё равно разнесутся быстро, вскоре о нынешних событиях будет знать вся крепость. Хирон ушёл, созывать людей гарнизона, и одновременно расспрашивать людей. Рядом с Гундором шёл юноша, который должен принести Хирону имя убитого. Но нужно сначала его опознать. Это дело не трудности, потому что спутник Гундора знает многих смертных этой крепости.
Воин осторожно перевернул мёртвого адана и взглянул в лицо. Оно показалось ему знакомым, видимо часто видел его здесь, в рядах людской стражи. Но ни о чём больше оно ему не говорило.
- Подойди сюда. Взгляни,- приказал Гундор юноше.
Тот долго смотрел в холодные глаза, рассматривал каждую черту теперь безжизненного лика. И вскоре выдал имя убитого. Затем сын Хадора попытался понять, как умер бедняга, отправив товарища выполнять его дело. Глубокая рана в области груди свидетельствовала, что его закололи. Не позже пары часов.
Многое прояснилось. Но только не было известно самого главного. Имени убийцы, что посмел осквернить такое славное место кровью своего товарища. Оружия тоже не нашли. Значит нужно обыскать людские покои, если не будет другого выхода.
Через час выяснилось, что у убитого не было врагов. Никто с ним не враждовал, наоборот, он был спокойным, добрым воином, который иногда становился на пост. Но имел не много друзей. И как раз одного из них никак не могли найти.
- Поищите,- приказал Гундор своим людям.- Что говорят часовые?
Ничего путного они так и не сказали. Эльфийская стража тоже ничего не заметила. Очень плохо. Может быть, государь что-нибудь уже знает? Пора идти к нему, докладывать о состоянии дел.
Никто не знает, но к государю у Гундора есть ещё одно дело. Которое он хотел обсудить с владыкой, как только представится случай. Он хотел попросить у него немного времени сегодня для беседы, но не будет ли это лишним в такой день, когда есть дела поважнее? Сын Хадора не знал.
Барад Эйтель - Тронный зал.

0

3

Переехало сюда

0


Вы здесь » Сильмариллион » Хитлум » Барад Эйтель - коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно