Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Золотой Змей


Золотой Змей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анкета

1. Ваше имя
Глаурунг
Известен как Глаурунг Золотой, Глаурунг Обманщик, а также как Змей Жадности.

2. Дата рождения и возраст
Впервые предстал очам Арды примерно на 250 году Первой Эпохи, соответственно возраст дракона – более 200 лет.

3. Раса
Дракон.

4. Специальность и титулы
Прородитель всех огнедышащих драконов Арды.

5. Биография персонажа
Был создан Морготом в недрах Ангбанда, дабы устрашить и сокрушить навеки его врагов. Точная дата рождения Глаурунга неизвестна, однако впервые жители Арды увидели Золотого Змея когда Фингон со своей армией разбил орков Моргота в Дагор Аглареб и подошел вплотную к стенам Ангбанда. Тогда врата великой крепости открылись и эльфы встретились с огромным огнедышащим змеем, который не только обратил в бегство их войска, но и полностью выжег долину Ард-Галена. И хотя Фингону удалось мобилизовать дружину конных лучников, которые, атакуя со всех сторон еще не до конца окрепшую чешую дракона и избегая его атак, смогли вынудить Глаурунга отступить, потери нолдоров были велики. И с тех пор, медленно оправляясь от старых поражений, эльфы так и не смогли собрать армии, достаточной, чтобы хоть как-то угрожать твердыне Ангбанда. И пока Владыке вновь не понадобится помощь его верного огнедышащего змея, Глаурунг живет в глубоких катакомбах под крепостью Моргота, отдыхая на горах сокровищ, что насыпал ему владыка, играя с местными орками и ожидая своего часа. Ведь теперь мощь дракона возросла в разы, а чешуя стала настолько прочной, что ни одно оружие в Арде не может ее пробить.

6. Характер
Каким может быть характер огромного огнедышащего змея, созданного с одной целью – держать в трепете врагов истинного владыки Арды. Как и подобает змею, Глаурунг хладнокровен, хитер и очень терпелив. Он никуда не спешит, прекрасно понимая, что добыча все равно придет к нему в руки. Он редко испытывает гнев или страха и уж точно никогда не чувствует жалости. Он идеально верен своему создателю и господину и испытывает величайшее удовольствие (большее, чем даже заснуть на груде золота и самоцветов) исполняя приказы Моргота. Обладая способностью подчинять себе чужую волю, он иногда испытывает удовольствие, играя судьбами других, однако страсть эта не столь велика, чтобы помешать истинной цели его жизни – служению своему Господину и Создателю.

7. Внешний вид
Огромный бескрылый огнедышащий ящер. Длина от носа до кончика хвоста – около 70-80 метров (в основном за счет хвоста), рост в холке – окло 5-7 метров, туловище поднимается от земли в среднем на 1-1,5 метров. Все тело покрыто прочнейшей роговой чешуей, пробить которую не могут лучшие клинки Арды даже в руках величайших героев, чешуя на животе гораздо менее прочная (пробить ее возможно, но применив соответствующее усилие и соответствующее, по размеру и остроте, оружие). Голова массивная, удлиненная, огромная пасть снабжена несколькими рядами острых как клинки зубов. Глаза характерные для любого ящера, желтые с вертикальными зрачками, но очень большие и… если вы не хотите попасть под власть дракона, в глаза эти лучше не смотреть.

8. Инвентарь и личные животные
Когти, зубы, чешуя, а в качестве животных… орки и тролли, которых выделит Господин, когда пошлет жечь и громить своих врагов. Ну и пара десятков «деток».

9. Умения, способности
«Дракон»
Огромный огнедышащий ящер, способный выжигать и вытаптывать целые армии. Обладает прочнейшей роговой чешуей, острыми зубами и когтями. Чрезвычайно и исключительно силен, так что легко может использоваться и в качестве осадного орудия.

«Огненное дыхание»
Тут и объяснять особенно нечего. Как пелось в одной песенке: «Ничего на свете лучше нету, чем поджарить эльфа как котлету».

«Подчинение воли»
Если человек, который посмотрит в глаза Глаурунга, то окажется в полной его власти. Сила воли и происхождение не имеет значения, воля созданного самим Морготом Змея все равно сильнее. На гномах и эльфах  не испытывалось – вероятно они более устойчивы к подчинению. Валар и Майар невосприимчивы к подчинению. Говорят, некий «Драконий Шлем» может защитить своего владельца от взгляда дракона… но, если закрыть забрало и не смотреть в глаза, так тут любой шлем сойдет.

«Осанвэ»
Мыслеречь, для удобства общения с Господином и жертвами.

10. Сведения о игроке:
▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина: Сильмариллион (давно), ВК, Хоббит.
▪ Связь с вами: 471526653
▪ Опыт на ФРИ: 4-5 лет.
▪ Частота посещений: посещать могу часто, постить… раз в неделю точно.

Отредактировано Глаурунг (2011-06-25 17:31:18)

0

2

День добрый.

Глаурунг написал(а):

Он не испытывает ни гнева, ни страха

Испытывает ещё как. О гневе мы можем найти упоминание в Нарн и Хин Хурин, где дракон рассердился, когда узнал, что Турин в Бретиле. Испытывает же страх хозяин дракона, так почему его не должен испытывать и его создания? Или допишите к этой фразе слово "обычно".

Глаурунг написал(а):

чешуя на животе менее прочная

Её там вроде нет. Допишите, что пробить живот может любое оружие.

Глаурунг написал(а):

воля созданного самим Морготом Змея все равно сильнее

Имеет. Благородный и мудрые эльфы могут с ним потягаться. Их воля даже посильнее будет.

0

3

Добрый!

По первому и третьему пункту - изменил формулировку.

По второму - добавил слово "гораздо" как контраст с непробиваемой чешуей на других участках. Что же касается "любого оружия" то попробуйте проткнуть ножиком брюхо крокодила, а потом увеличьте крокодила до размеров дракона. Соответственно (не прибегая к услугам магии) придется увеличить и ножик и прилагаемую силу. Даже банальный кожаный доспех "легко" не пробивается.

Если брать как пример битву с Турином и Азагхалом, то в обоих случаях Глаурунг, очевидно, сам насадил себя на клинок противника...

И да, чешуя у любого уважающего себя ящера покрывает всю поверхность тела.

0

4

Глаурунг
Азагхал как раз ударил Глаурунга, а не тот сел на кинжал. Всё-таки добавьте уточнение, что живот пробить можно, надо лишь применить соответствующую силу.

0

5

Добавил...

Но вообще, использовать канон как дословное руководство по описанию персонажей нельзя, также как любые "легенды". Если помните, Анкалагон в предсмертной агонии обрушившись на Тангодрим, разметал его... А значит он был по размерам соотносим с размерами горы, то есть просто физически не мог вылететь из Ангбанда не разрушив его... То же с Глаурунгом, в одном месте говорится что он своим дыханием выжигал целые долины а ногами растаптывал целые армии, а в другом Азагхал протыкает его кинжалом (да, именно кинжалом, что в теории невозможно). А значит в одном месте его размеры преувеличены, а во втором преуменьшены (либо преувеличен героизм гнома и протыкал он Глаурунга на самом деле чем-то другим).

Отредактировано Глаурунг (2011-06-25 17:39:00)

0

6

Глаурунг
Это всё-таки фэнтези, а не реальности. И если не использовать канон, то что использовать? Это всё-таки мир Толкина, к нему мы обращаемся. Одобрено.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Золотой Змей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно