Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Арена » Изумрудная арена


Изумрудная арена

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я Белег Куталион, лидер этой арены. Я хранитель Изумрудного значка, чтобы заполучить его, вы должны победить меня в схватке 2 vs 2. Что представляет собой арена? Это открытая лесная поляна, окруженная сплошными деревьями, синдар имеют здесь большое преимущество, но ровная поляна, покрытая травой, уравнивает шансы. Также можно увидеть под ногами камень-другой, которые могут пригодиться в сражениях, как метательного вида оружие. Более подробное описание будет описано в вводом посте.
Итак, немного о правилах:

• Бросить вызов лидеру изумрудной арены может только зарегистрированный пользователь сего форума.
• Разрешено использование чар и магии, но в рамках разумного.
• Если вы согласились провести схватку за значок, то вы должны описать свои способности, оружие, доспехи и возможные преимущества. Помним: расписываем двух персонажей, ваш игровой и неканон, бой 2 на 2.
• Не забываем логику и законы мира Арды, на сей арене они присутствуют.
• Первые посты не должны содержать боевых действий.
• Флуд в теме сражения строго запрещен.

0

2

Рог и его друг осторожно продвигались через толщу деревьев. Лес здесь рос густой и представлял проблему для могучих нолдор, одетых в тяжёлые доспехи. Но они двигались хоть и медленно, но верно. Скоро будет эта площадка, на которой им предстоит сразиться за право обладать зелёным, изумрудным значком, который хранит житель лесного королевства Дориат.
Рог нёс с собой полуторный меч, более широкий, чем обычный и кинжал, который висел у него на поясе. Одет он был в шлем с т-видным вырезом для глаз, кольчугу, кирасу, поножи, наручи, наплечники. Его товарищ тоже носил такое же снаряжение. Это был верный его дома, так что не удивительно, что даже цвет их одеяний совпадает. Но Рог был явно сильней и выше. Он был командиром, а из под его руки вышло столько изделий из железа.
Наконец-то. Наконец-то эта площадка. Точнее сказать поляна. Потому что площадкой это не назовёшь. Лорд Гневного Молота направился на середину её, внимательно поглядывая под ноги, чтобы не споткнуться ни об какой камень среди густой травы. Тут он заметил двух воинов, один из которых и был Белег. Рог никогда его не видел в глаза, но сразу понял, что перед ним именно хранитель. Из-за роста, стати и может быть глубинного света глаз.
- Моё имя Рог, я глава дома Гневного Молота и я пришёл бороться за твой значок, хранитель,- учтиво и с уважением проговорил нолдо. Его товарищ приклонил голову.- А это мой верный, Милтонд. Принимаешь ли ты вызов?
Ожидая, Рог положил свою могучую ладонь на рукоять клинка. Он чувствовал, что скоро здесь будет крупный поединок. И хорошо, наконец-то пришло время размяться. Жаль только не против орков.

0

3

Среди могучих дориатских деревьев стояли двое синдар, ожидавших своих противников, но кто они, ни Белег, ни его верный воин не знали. Получить Изумрудный значок хотят многие, неудивительно, что придется сражаться с самыми могучими и сильными воинами Белерианда. Но Белег Куталион был уверен в победе, ибо здесь, в густом лесу нет ему равных, это его дом, в котором он прожил немало сотен лет. Он не обременял себя оружием, имел лишь полуторный Англахэль и короткий меч, более похожий на длинный нож или кинжал. Его товарищ имел при себе щит, окованный сталью, меч да метательный топорик. Облачены дориатские витязи были в блестящие кольчуги, а головы их хранили прекрасные шлемы с гребнями. Меч Белег обладал свойством разрубать сталь, но доспехи Рога и его верного ратника были куда внушительнее, чем ожидал Куталион. Ковали их в Гондолине, наверняка, пробить их не так легко, ведь меч и доспех последнего воина Белого города стоит выше, чем когда-то брали за выкуп короля. Но одной защиты мало, здесь нужно высокое мастерство и ловкость, дабы одолеть Белега, но Рог вполне представлял из себя опытного воина, а если и убавиться проворности из-за доспехов, этот воитель восполнит её силой. Белег высоко оценил своих противников, этот бой будет непрост.
Рог представился, назвал цель визита, что было очевидно, а потом ожидал подтверждения.
- Я принимаю твой вызов, как и мой верный ратник Элмар.
Кисть Белега быстро достигла рукояти меча, Англахэль покинул ножны и был готов пролить кровь за значок, но дориатский командир не желал убивать своих противников, это было необязательно. Элмар, верный Белега, тоже вытянул клинок и приготовил свой круглый щит. Двое воинов вышли на поляну и стали напротив своих противников.
- Готов ли ты, Рог?

0

4

Без лишних слов Рог и его товарищ достали из ножен мечи. Они были готовы к бою. Готовы ли дориатские воители? Если они так хороши, то предупреждения давать совсем не обязательно. Пора начинать.
Поэтому первым в схватку вступил Рог. Его длинные руки и оружие позволили хорошо размахнуться. Клинок лорда полетел справа налево, горизонтально земли, на уровне груди эльфов. Милтонд следом и с быстротой направил колющий удар напарнику Белега в голову.

0

5

Нолдор не медлили. Мечи противников уже покинули ножны, а вскоре полетели и удары, но синдар не теряли бдительности. Белег, стоявший на значительном расстоянии от Рога, к тому же реакцией да ловкостью не уступающий многим своим собратьям, быстро отскочил назад, избежав несущегося клинка Рога, а следом он в прыжке вернулся на прежнюю позицию и сверху вниз обрушил Англахэль на череп высокого нолдо. Он был уверен в удаче, ибо произошло это быстро, да и Рог не имеет при себе щита.
Тем временем Элмар подобно расправился с первым ударом второго нолдо. Синда подставил свой внушительный щит и сталь нолдорского клинка ударилась об него, но пробить не смогла. Элмар молниеносно понес меч в левое плечо Милтонда, даже не успев вернуть щит в исходное положение. Таким ударом эльф намеревался поразить или для начала хотя бы ранить противника, ибо левая рука Милтонда была свободна, плечо не защищал щит, а мечу далеко до него, ведь Элмар сделал всё быстрее, чем наверняка ожидал соперник.

0

6

Рог, пока идёт бой, внимательно старался изучать своих противников. Белег увернулся. Он прыткий, значит скорей всего часто будет использовать свою ловкость и уклонятся. А это может быть проблемой. Нолдор обычно поступают иначе, они сразу принимают удары на свои мечи и возвращают их в положенное время. Впрочем, удара синды не пришлось ждать долго. Но на него Рог ответил положено: с быстротой подставил под лезвие чёрного меча свой клинок. Они скрестились. Прозвучал звук ударяющийся стали друг о друга.
После этого нолдо надавил на оружие Белега и начал наступать на него, желая силой победить своего оппонента.
Милтонд также не зевал. Может быть синдар не знают, но в Гондолине он – один из лучших воинов дома Рога, не смотря на свой век. Подобные удары не были для него проблемой. Он чуть отклонился назад, но не делая ни одного шага, затем повёл свой меч, пытаясь защитить себя от удара. Это ему удалось. Меч синды отбит в сторону, но вряд ли это даст нолдо какие-нибудь преимущества.
Теперь снова Милтонд пошёл в атаку. Он понёс рубящий удар, слева направо, в правый бок Элмара, который не защищал щит. Схватка уже началась.

0

7

Белег достаточно знал нолдор и их преимущества, но вряд ли Рог многое знает про мастерство Белега и его народа. Статный муж из Гондолина, облаченный в надежные доспехи и полагающийся на свою силу, подставил свой меч под Англахэль Белега, а следом, когда клинки скрестились, стал давить на противника, но Куталион тоже не из слабых, да и меч способен выдержать натиск куда более мощный. Поэтому синда приложил свою силу и резко отпрыгнул назад, разводя сталь и возвращая меч к себе. Белег занял оборонительную стойку и предоставил возможность ударить Рогу как следует, ибо в голове раздумал контратаку.
Элмар также полагался на ловкость, нежели мощь. Клинок противника летел в бок, где не было щита, но можно подставил под удар меч и защититься, но времени на размышления у Элмара не было, поэтому он спонтанно отскочил влево, избегая меча и занося свой для неожиданного удара. Острый клинок обрушился сверху вниз на голову соперника.

0

8

Рог устремился на противника, едва тот принял оборонительную стойку. В сражении всегда нужно действовать быстро и не давать оппоненту лишнего времени, которое он может использовать во вред вам. Следующий удар был снизу вверх, по диагонали, с размаху. Полетел прямо в живот Белега.
Милтонд улыбался. Похоже схватка ему понравилась. Время от времени он поглядывал, как там его предводитель, но видя, что с ним всё хорошо, полностью сосредотачивался на своей цели. Элмар занёс свой удар, но его ловко удалось остановить другим мечом. И сразу же оружия раскрестились. Не тратя ни секунды, Милтонд снова размахнулся, нанося рубящий удар в правое плечо противника, снизу вверх.

0

9

Противник Белега, видимо, не привык медлить. Рог сразу пошел в атаку, пытаясь разрубить живот синде, ударом снизу вверх. Надо признать, удар достаточно неплохой, но так или иначе Белег Куталион успел подставил свой меч и отвести вражий клинок. Не мешкая и не раздумывая над следующим ударом, Белег схватил Англахэль двумя руками и понес меч в слева направо, целясь в шею.
Элмара ждало разочарование, Милтонд снова отразил удар, но более того, нанес быстро следующий, не давая Элмару ни секунды. Что ж, вполне достойный противник. Элмар подставил под удар свой меч и в это же время понес удар щитом прямо в лицо Милтонда, намереваясь оглушить противника.

0

10

Белег остановил удар, но его целью было лишь завязать схватку. И кажется удалось. Рог заметил, что его противник готовит удар двумя руками и на этот раз предпочёл уклониться. Он пригнул голову, ради безопасности направив свой меч снизу, на лезвие меча Белега, и те столкнулись. Рогу удалось избежать удара. Но битва только началась.
Милтонд предпочёл просто отступить. Реакция помогла ему избежать щита. Отскочив, он стал ожидать, что его противник будет атаковать.

0

11

Ответного удара от Рога не последовало, но и Белег не желал атаковать вновь. Он сделал шаг назад, выставил меч и принялся ожидать каких-либо действий от своего соперника, ибо у Куталиона наконец созрел план, который ждал воплощения.
Элмар не терял ни секунды. Враг уклонился, но это только начало. Элмар сделал выпад, а клинок колющим ударом быстро полетел прямо в солнечное сплетение Милтонда.

0

12

Если это честная схватка, то сейчас очередь атаковать Белегу, так решил кузнец. Поэтому Рог сказал ему:
- Ты так и будешь стоять или будешь биться?
Милтонд снова уклонился. На этот раз вправо. И сделал резкий замах мечом. Удар полетел снизу вверх, по руке Элмара, которая держала меч.

0

13

На слова своего противника Белег лишь улыбнулся, но нападать вновь не стал, хоть может и выглядело это глупым со стороны Рога, но он не сможет долго ожидать, а нападет первым. Небольшая пауза, но после неё поединок вновь разгорится.
Элмар успел убрать руку и одновременно отпрыгнуть назад, дабы не попасть под меч Милтонда, который, видно, не помедлит пролить кровь синдар. Элмар не теряя ни секунды вернулся на прежнюю позицию, не давая передышки врагу, а потом быстро понес меч слева направо рубящим ударом, целясь локоть руки Милтонда, в которой он держал рукоять меча.

0

14

Милтонд блокировал удар свои мечом, отступая снова на шаг, осматривая поле боя. Противник Рога стоял неподвижно, ожидая нападения. Два нолдо переглянулись, после чего сделали следующее. Милтонд пошёл на Белега, направив первый удар ему в живот, колющий. А Рог понёс свой меч сверху вниз, на голову Элмару, но не упуская из виду его оружие. Щит мог блокировать удар, тогда оно бы представляло большую опасность.

0

15

Наконец-то нолдор внесли разнообразие. Теперь уже клинок Милтонда летел в сторону Белега, прославленного дориатского ратника короля Тингола. Милтонд сделал колющий удар в живот, но Куталион ответил контратакой: он в последний момент резко ушел влево, оказавшись сбоку у Милтонда, уже занеся меч и рубящим ударом отправив клинок чуть ниже шею противника. Всё это было сделано быстро, Милтонд не успеет перестроиться и отразить удар.
Элмар успел отойти чуть назад и подставить под грозный удар Рога свой верный щит, а меч понес колющим ударом в ногу Рога.

0

16

Схватка была хорошей. Белег был быстр, но Милтонд не раз уже доказывал, что он сносный воин. И в этот раз, отклонив голову назад и пуская меч как защиту против вражеского удара, он в последний момент смог отразить удар дориатского разведчика. Всё было сделано также молниеносно. Не надо недооценивать воинов гондотлим.
Рог по-прежнему следя за мечом, сразу убрал свой меч со щита и подставил под меч противника, убирая поскорей ноги, чтобы выиграть немного времени. Затем он внезапно направился прямо на противника, желая силой поразить его. Меч снова полетел сверху вниз, после замаха, ещё быстрее, чем тот удар. Прямо в голову, между глаз. И сильнее, поэтому не позавидуешь щиту, на который придётся столько сильных ударов.

Отредактировано Рог (2011-06-30 15:53:45)

0

17

Противник Белега не ответил ударом на удар, но это не волновало Куталиона. Он вновь понес меч, рубящим ударом, целясь в левую почку Милтонда.
А Элмару вновь пришлось отражать очередной удар Рога, на этот раз довольно мощный, впрочем, как обычно. Синда быстро отскочил назад, подставляя под клинок гондолинского лорда свой щит, который смог выдержать удар. Теперь щит Элмара украшал глубокий порез, оставленный Рогом. Дориатский ратник не спешил нападать, он встал в оборонительную стойку, крепко сжимая меч, ожидая момента, когда можно сделать контратаку.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Арена » Изумрудная арена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно