Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Опросы и обсуждения » Лучший кузнец


Лучший кузнец

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Кто лучший кузнец в Средиземье после Феанора?
Келебримбор

50% - 2
Ауле

25% - 1
Рог

0% - 0
Эол Тёмный Эльф

25% - 1
Мелькор

0% - 0
Саурон

0% - 0
Телхар

0% - 0
Куруфин Атаринке

0% - 0
Энердил

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 4

1

Понятно, что все лавры достаются Феанору. Но кто второй? Кто вице кузнец всех времён и народов? :)

0

2

Наверное всё-таки Келебримбор. Ведь Кольца Власти его заслуга в большинстве. Эльфийские кольца - уж точно.

0

3

Мне кажется что смысл имеет сравнивать только остроухих с остроухими.
Для меня связка лучших Эол-Феанор.
Маиар и Валар вне оценок.

0

4

Гортхаур
Я взял именно всех известных кузнецов, чтобы определить кто из них действительно лучший) в этом смысл опроса)

0

5

Ангрод

В этом нет смысла (это я не спорю, это для меня).
Поскольку творения Феанора и Эола известны, а от Мелъкора или Саурона остались толъко чисто утилитарные вещи.. Не Гронд же с Сильмариллами сравнивать. К тому же я не думаю что Саурон и Мелькор были именно что кузнецами в первичном смысле этого слова.
Для меня именно кузнецы с большой буквы Эол и Феанор. Причем примерно равные по ...

0

6

Гортхаур
Для каждого по разному. А опрос для всех людей)

0

7

Ауле, как узкоспециализированный вала с наибольшим опытом в кузнечном деле)

0

8

Келебримбор. И за ним, наверное Эол. Просто если смотреть по творениям. Что касается Ауле, то ведь, если не ошибаюсь, он был учителем Феанора, какое-то время, так что, на мой взгляд, он как бы вне конкуренции.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Опросы и обсуждения » Лучший кузнец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно