Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Нолофинвэ


Нолофинвэ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета

1. Ваше имя
Квенья: Нолофинвэ («мудрый Финвэ») Аракано («высокий вождь») Финвион
Синдарин: Финголфин

2. Дата рождения и возраст
Родился в 1190-ом году в.л.

3. Раса
Эльф  нолдо

4. Специальность и титулы 
С пятого года П.Э. Верховный Король нолдор

5. Биография персонажа
Нолофинвэ был рожден в Валиноре, в прекрасном городе Тирион. Его отцом был первый король нолдор – Финвэ, а матерью Индис из народа ваньяр. Счастливое детство под небом Амана изрядно омрачал тот факт, что горячо любимый Ноло отец,  во всем предпочитал ему Феанора – своего старшего сына от первого брака. Сам же вышеупомянутый Феанор относился к младшим братьям с предубеждением.
Возмужав, Нолофинвэ женился на  нолдэ Анайрэ, которая родила ему троих сыновей (Финдекано, Турукано и Аракано) и дочь (Арэдель).
После освобождения Мелькора конфликт между Нолофинвэ и его старшим братом обострился. Ссора, в ходе которой Феанор угрожал брату мечом, привела к вмешательству валар. В результате Феанор был изгнан из Тириона. Поскольку Финвэ не пожелал расстаться с любимым сыном, к власти пришел Финголфин. В последующие пять  лет он показал себя умелым правителем.
Впоследствии Нолофинвэ примиряется с Феанором, прощает ему прежние обиды и обещает повсюду следовать за старшим братом.
Во время мятежа нолдор Финголфин пытается усмирить Феанора, однако, осознав тщетность своих усилий, отправляется в Исход вместе с мятежниками, не желая покидать свой народ и верный слову, данному брату.
В битве в Альквалондэ участия не принимал, поскольку прибыл  в гавани после окончания сражения.
Разгневанный предательством Феанора, лишившего союзников кораблей, Финголфин решает во что бы то ни стало добраться до Эндорэ. Для нолдор из Второго и Третьего домов оставался единственный путь – через пролив Хелкараксэ, доселе считавшийся непреодолимым. 
Невзирая на тяготы пути и многочисленные потери, поредевшему воинству Нолофинвэ все-таки удалось достичь Средиземья. По прибытии они расположились на северном берегу озера Митрим, напротив лагеря Первого дома. Несмотря на гибель Феанора, отношения между Домами оставались напряженными. Однако освобождение Фингоном Маэдроса положило конец всем разногласиям.  Исцелившись, старший сын Феанора передал Нолофинвэ власть над нолдор.
Новый Верховный Король поселился в Хитлуме, где основал крепость Барад Эйтель. В 60-ом году П.Э. , Нолофинвэ участвовал в битве  Дагор Аглареб. В результате победы армий Финголфина и Маэдроса над воинством Моргота была установлена осада Ангбанда. Однако, со временем, опасаясь, что долго сдерживать Моргота не удастся, Финголфин  предложил прочим Лордам нолдор попытаться окончательно сокрушить Врага, но большинство владык не одобрило этого замысла.

6. Характер
Гордый и упрямый идеалист, что впрочем в крови у всех нолдор. Однако Нолофинвэ достаточно рассудителен для того, чтобы пойти на компромисс,  в случае необходимости. Ценит доводы рассудка выше порывов сердца, тем не менее эльфийская горячность время от времени дает о себе знать. Сострадание и милосердие так же свойственны ему.  Финголфин принципиален  и честен. Он всегда верен своим клятвам и обещаниям. Посему предпочитает их не давать.
Нолофинвэ обладает обостренным чувством справедливости и ответственности. Он способен прощать и жертвовать собственными интересами во благо других.  Для нолдо – необычайно сдержан и терпелив. «В быту» доброжелателен, спокоен, порою несколько отрешен. В общении обходителен и вежлив.  В бою же отважен и стоек.
P.S.
Финголфин уважительно относится к синдар. Доброжелателен к аданам.

7. Внешний вид
Исполнен  достоинства облик Верховного Короля Нолдор. Мужественен и благороден бледный лик его. Спокоен и порою холоден взор темно-серых глаз. Крепко сжаты тонкие губы. Длинные иссиня-черные волосы аккуратно уложены под серебряный венец искусной работы. Высок и статен он, подобно своему отцу Финвэ. Походка его уверенна, а осанку Финголфина воистину можно назвать королевской. Будучи хорошим воином, он широкоплеч и крепок; а  его сильные руки, словно созданы для того, чтобы держать меч.
Нолофинвэ предпочитает одежду традиционных цветов Дома: лазурного и серебристого.

8. Инвентарь и личные животные
Меч Рингиль, конь Рохаллор, королевский венец. В  бою также нолдорские доспехи и щит с гербом Второго дома.

9. Умения, способности
Умелый правитель, хороший стратег, отлично владеет мечом, обучен верховой езде, неплохо стреляет из лука. 
Чары: осанвэ.
Отличается умом и сообразительностью)

10. Сведения о игроке:
▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина:
Сильмариллион,  ВК,  Дети Хурина,  Хоббит, Лосты, частично HOME, письма, лекции, статьи…
▪ Связь с вами:
nolofinwe@mail.ru, Nighta87 скайп
▪ Опыт на ФРИ:
Несколько лет
▪ Частота посещений:
Ежедневно,  в случае ЧП постараюсь известить

Отредактировано Финголфин (2011-06-04 15:26:33)

0

2

Добрый день. У меня только одна претензия, добавьте в биографию что у вам не два сына, а три. Версия Сильмариллионе говорит о третьем, Аракано, который погиб в Ламмоте.

0

3

Готово.

0

4

Принято. Ждите Белега, а пока можете поставить аватар и личное звание)

0

5

Принято.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Нолофинвэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно