Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Артафинде


Артафинде

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Анкета

1. Ваше имя
Финрод Инголдо. (Высокродный, златоволосый /достойный представитель своего народа) Возможны также варианты имени Артафинде, Финдарато. Так же гномы назвали Фелагунд (высекающий пещеры), люди – Ном (мудрость), позже был прозван Элендил (друг людей)

2. Дата рождения и возраст
Родился в 1300 году Валар

3. Раса
Эльф Нольдо

4. Специальность и титулы
Король Нарготронда

5. Биография персонажа
Артафинде родился в Валиноре за двести лет до восхода солнца. Думать, изучать делать логические выводы любил с детства. Живой ум, веселый нрав и доброта привлекали к Инголдо Эльдар, и они охотно беседовали с Финродом на различные темы. От создания мира, до методики вышивки на одежде. А юный эльф слушал и мотал на отсутствующий ус. Так собственно и были заложены основы будущей мудрости и практичности Финрода.
В юности дружил с сыновьями Финголфина, особенно с Тургоном. А вот с феанорингами отношения складывались не идеальные. Слишком вспыльчивы и горды были кузены и, по мнению Артафинде. Слишком мало думали, перед тем как делали, а частенько не думали вовсе, что для любителя поразмыслить было почти преступлением.
Была у Финрода и любовь. Юная Амариэ из рода Ваниаров. С ней забывал Артафинде и размышления философские и свет звезд, зато складывал в честь возлюбленной серенады и стихи.
Привычный мир рухнул в один момент. Когда погасли два древа, и Феанор принес клятву и призвал Эльдар идти в поход на Моргота.  Идея отправиться в неизвестные земли Артафинде изначально не понравилась. Он прекрасно осознавал, что силы противника могут оказаться больше, что они до конца не изучены, но разве голос разума в состоянии остановить пламя? А когда уж и отец, и друг выразили готовность выступить в поход, Финрод тоже согласился. Он успокоил себя мечтами о дальних странах, ведь никогда Артафинде не был домоседом и успел изучать весь валинор. Заодно пообещал Финрод сам себе тихонько присмотреть за дорогими и близкими. С такими мыслями и начался поход для Инголдо. Позже, когда произошла резня в заводи Альквалондэ и  отец отказался идти дальше соблазн повернуть был так велик, что едва не остановился Финрод, но бесчестием счел отступление, да иза младшими рода присмотреть нужно было, а не бросать на произвол судьбы. Поэтому последовал он в средиземье. И даже Хэлкарассе преодолел вместе с воинством. По ледяной пустыне пройти было непросто, и как ветра сделали жесткой и грубой кожу Артафинде, так и перенесенные испытания ожесточили его сердце против бросивших их сородичей. Поэтому в средиземье пришел ничуть не расположенный к феанорингам и ведомый лишь долгом и любопытством.  Успел поучаствовать в битве у стен Ангбанда. Но отступил вместе с войском. Собственно слова мудрого Финрода и были одной из причин отступления. Артафинде был уверен, что победить темные силы не удастся столь малым числом, и уговорил уйти от стен и набраться сил. Эльфийскому народу нужен был новый дом и место, где можно собраться с силами и, как думали вояки, накопить-обучить войско, а как полагал Финрод, просто жить. Первоначально он построил крепость Минас Тирит. Но затем Ульмо внушил финроду, что необходимо создавать тайное укрытие, чтобы эльфы могли спастись в случае победы моргота. После долгих поисков и советов с Тинголом Артафинде возвел свой город на берегу реки Нарог. В строительстве ему помогали гномы синих гор. Их работу Артафинде щедро оплатил – сокровищ и драгоценностей с собой Финрод захватил больше, чем другие эльфийские принцы. Гномы с вою очередь подарили златоволосому ожерелье Наугламир.

6. Характер
В юности Финрод отличался пылким нравом, но в зрелом возрасте пожар остыл, сменившись спокойствием и рассудительностью. Хотя если очень постараться, то можно Инголдо и довести и тогда пламя юности вновь вспыхивает в груди Артафинде. От отца у него благородное и великодушное сердце и высокая доблесть нольдор. Честь он ставит превыше всего на свете и предательство простить не может.  Но при этом старается понять всех и вся. От матери Артафинде унаследовал любовь к морю и интерес к исследованию дальних земель. Финрод  славится как мудрейший из нольдоров и по натуре скорее мыслитель, чем воин.

7. Внешний вид
он не выделяется ростом среди других квенди.. Не высок, но и карликом обозвать не удалось. В общем, вполне себе средний рост, но практически в любой толпе Финрода можно заметить по золотым волосам. От них, кажется, исходит сияние. Хотя сам предводитель нольдоров утверждает, что голову мыть надо чаще. Волосы заплетает в косу или собирает в длинный хвост, стремясь выглядеть аккуратно.  Черты лица мягкие, идеально-правильные. Глаза карие, добродушные, кажется, что в них застыла мечтательность. Сам улыбчивый и приветливый от природы. Одежду предпочитает свободную, чтобы не стесняла движения. Но без фанатизма, чтобы двигаться не мешала.

8. Инвентарь и личные животные
Вооружение. Лук композитный, длинна 150 см, сила натяжения – 30 кг, максимальная дальность – 400 метров. Дальность уверенного попадания 300 метров. Дальность пробивания кольчуги 200 метров.
Меч одноручный Каролинг, длинна лезвия 77 см, длинна меча – 100см, ширина 5 см, вес 1,5 кг,
Кинжал парный к мечу длина  лезвия 30 см, длинна кинжала 55 см, ширина 5 см, вес 300г.

9. Умения, способности
Песни силы, осанвэ, смена облика при помощи чар. Способен в песне передать информацию даже не знающему языка. Хороший архитектор, камнетес, средний воин – меч в руках держал очень не много, луком владеет намного лучше и практически всегда попадает в цель. Бродяга – прекрасно ориентируется на местности, не сбивается с пути даже без светил – помогает природное чувство направления. 
Хороший лидер, квенди часто идут за ним не из-за высокого происхождения, а из любви.

10. Сведения о игроке:
▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина:
Сильмарилион, хоббит: туда и обратно, Властелин колец
▪ Связь с вами: аська – 440748929 (спам-бот работает)
▪ Опыт на ФРИ:
Лет 5…Точнее не считала
▪ Частота посещений:
по возможности ежедневно

Отредактировано Финрод (2011-06-02 09:19:51)

0

2

Доброго времени суток.
Финрод проходит по акции, вы могли бы написать анкету по упрощённому шаблону. :)
Претензий особых нет, разве что характер можно добавить и более раскрыть.

Финрод написал(а):

средний воин – меч в руках держал очень не много

Всё же думаю, что Финрод довольно хорошо или даже отлично владеет таким оружием как меч да копьё, за всю прожитую жизнь мог научиться, время не властно над квэнди.
Можно также добавить чары (иллюзии, отвод глаз, дар предвидения и целительские способности).

0

3

Аэгнор написал(а):

Всё же думаю, что Финрод довольно хорошо или даже отлично владеет таким оружием как меч да копьё, за всю прожитую жизнь мог научиться, время не властно над квэнди.

Позволю себе не согласится. Финрод не воин, а мудрец больше :) а если он имеет навыки целительства (в чём у меня сомнения нет), то тем более зачем ему оружие? Оно уменьшает силу чар :) Белег лишь исключение.

0

4

Средний воин - это по меркам эльфов. Не описывается, что финрод вел войска в бой илисражался на дуэлях. он скорей исследователь и философ.
кроме того, я пишу анкету под себя, а я к сожалению не идеал фехтования

0

5

Финрод
Хорошо, понятно.
Принято.

0

6

Финрод написал(а):

Песни силы, осанвэ, смена облика. Способен в песне передать информацию даже не знающему языка. Способен некардинально менять облик, немного разрез глаз, форму носа... настолько чтобы сразу не узнали.

Извиняюсь, но фраза о песне не к месту. Почему она посередине фраз о смене облика?
Дальше, я себе такой картины представить не могу. Когда Фелагунд пошёл с Береном за сильмариллом, то вряд ли только тем он был похож на орка, что изменил разрез глаз и т.д. Просто опишите, что с помощью чар может придавать себе облик. Этого будет достаточно.

0

7

подправил

0

8

Ага, вижу. Принято. Приятной игры и общения.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Артафинде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно