Сильмариллион

Объявление


Крепким кольцом осады нолдор держат Моргота в своих владениях в Ангбанде. Тёмный властелин готовит планы для ужасной войны. Он уже скопил достаточно сил для уничтожения своих врагов. Кончаются мирные годы Белерианда. Нарготронд и Гондолин по-прежнему стоят, тайна надёжно скрывает их от врагов. Дориат, охраняемый Завесой Мелиан, кажется надёжнейшим из королевств. Маблунг и Белег вернулись из Нан-Дунгортеба живыми. Они смогли спасти пленников. Теперь кому-то нужно предстать перед королём. Среди снегов Дортониона дева Эринья потерялась и замёрзла бы, если бы не дружинники Барахира. Хатальдир нашёл её, а Гильдор, дровосек из лесов, пригласил всех к себе домой. В Ангбанде начался совет. Скоро Моргот объявит войну Свободным Народам.


Победителем конкурса на лучший пост июня является Гортхауэр, которого спешим поздравить и пожелать творческих успехов в дальнейшем! Другие места завоевали Маблунг и Белег. Их тоже хотим поздравить!

Участникам, которым нечего играть, большая просьба. Не сидите на месте, а заказывайте квест и играйте. Администрация также готова писать НПС-посты.
Внимание! На роль Мелькора требуется опытный человек, которому предстоит возглавить весь тёмный блок в игре. Обещаем хорошую игру и поддержку администрации.
Также необходимы военачальники и короли светлых: Маглор, Келегорм, Карантир, Фингон, Ородрет, Гвиндор, Тургон, Мелиан, Тингол, Барахир, Берен и многие другие.

ЛотрРол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Зачем мне называть себя?(с)


Зачем мне называть себя?(с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета

1. Ваше имя
Тевильдо, Тильд, Кот, наглая рыжая морда, «Меррррррзавец» (с) Саурон
2. Дата рождения и возраст
Сотворен задолго до Арды.
3. Раса
Майа.
4. Специальность и титулы
Шут.
5. Биография персонажа

Толкиен в Лэ о Лэйтиан написал(а):

Тевильдо был тогда могучим котом - самым могучим из всех - и одержим был злым духом, как некоторые говорят, и всегда постоянно следовал за Мелько; и тот кот подчинил себе всех котов, и он и его подчиненные были загонщиками и добытчиками мяса для стола Мелько и частых его пиров.

Тевильдо из тех майар, что были сами по себе за Пределами Мира. Но Арда так привлекла его, что ему (и еще кому-то) удалось сойти в этот молодой и прекрасный Мир. Материальное тело для его сущности – кот,  по характеру - бродяга. Долгое время, пока Валар обустраивали Арду, просто шлялся, где придется, ни на чьей стороне не был. Но бродяге упорядоченный мир был скучен до дрожи в хвосте, и, когда рухнули Светильники, Тильд понял: его сердце с тем Духом, неистовым и беспокойным, с тем, кто принес в Мир грозу и ураган. Так он пришел к Вале Мелькору.  Тот спросил, буду ли я верным слугой, и Тевильдо честно ответил: "Никогда".  Кто-то может сказать: "Да ты был безумен, кот! Разве ТАК говорят с Владыкой?!". Но... Тильд не рисковал, ни на секунду - он видел взгляд Мелькора и это был взгляд того, кто поймет.  И Вала понял.
Итак, Тевильдо пришел в Арду давно, вместе с большей частью других сошедших Айнур, и  он полюбил этот мир.  Сразу, без оглядки, весь этот мир, даже тот непокорный комок глины, что предстал глазам.  Он захотел... нет, не принадлежать этому миру, но... Быть с ним всегда, а главное – везде. Вобрать в себя все его уголки и тайны. Но он - Майа, а не Bала, и сил его хватало на многое, да, но не на все. А ему именно всего и хотелось! И он стал Бродягой. Самым настоящим котом, который бродит сам по себе. Да, Тевильдо пришел в Утумно, но только потому, что ему, как любому бродяге, нужен был уголок, куда можно было вернуться после очередного путешествия. Точно так же он после Войны Стихий и пленения Мелькора пришел в Ангбанд, к другим майар Темного Валы. После возвращения Мелькора Тевильдо пришлось оставить привычку шляться куда захочешь и когда захочешь.  Зато Тильд нашел себе другое занятие по душе. Он стал своего рода шутом. Хорошо таковым быть. Можно высмеивать всех и вся, в том числе самого Властелина, и самое большое, что тебе за это грозит – немного вспухшее ухо. Зато – и тебе весело, и в Твердыне не так мрачно, как может показаться. И всем хорошо.
6. Характер
Я смех среди отчаянья.
Когда вы все в молчании,
Я поднимаю занавес!
Пусть мир меня простит!
Восторги и овации
Моей предвечной грации!
Прошу любить и жаловать!
Для вас на сцене Тильд!
(с) Анриэн, "Тевильдо"

Кратко Тильда можно описать так – наглая рыжая сволочь. Если поподробнее… Тевильдо всегда считал своим долгом развеселить любого из своих друзей, а то и самого Властелина, когда тот еще находился в Арде. Невозмутимый и уверенный в себе нахальный Майа. Сообразительный, совершенно не серьезный («Я обещаю слушать серьезно. – “Но вот отвечать серьезно – отнюдь не обещаю!»). Умеет извлекать выгоду для себя и только для себя. Впрочем, выгоду для других он очень редко ищет или извлекает. Не смотря на свой шутовской нрав трезво смотрит на сложные ситуации. Крайне внимателен и собран, хотя по нему не скажешь.
7. Внешний вид
Кот - он и есть кот. Прежде только очень уж велик: размером с леопарда, а то и с тигра, но для Валы Мелькора - "крупнее обычной кошки", что ж, на то он и Вала. В общем, здоровый рыжий котяра. Треугольная морда, которую лучше бы назвать лицом - так, не по-звериному, богата мимика, - стройные сильные лапы, густые усы и пышный хвост - вот он, Майа Тевильдо, во всей своей красе! Но главное в образе Кота - глаза. Огромные, ярко-янтарные, почти золотые, со зрачком настолько темным, что кажется: сама Тьма таится в глубине этих вертикальных расселин...
Но есть и еще один Тевильдо – златокудрый юноша, почти мальчишка. Правда, этим образом он пользуется несколько реже с тех пор, как пал Ангбанд.
8. Инвентарь и личные животные
Ни того, ни другого.
9. Умения, способности
Тевильдо - что-то вроде оборотня, поэтому способности описаны в два этапа: для кота и общие.
1) Кот. Возможны практически любые изменения размеров и облика: от обычной домашней кошки до тигра, причем размер тигра может сочетаться с обликом кошки, но не наоборот! Абсолютное зрение, как дневное, так и ночное. Управляемый слух - то есть может настроиться на практически неразличимые звуки, без напряжения слышит мышь через три стены Цитадели, при "настройке" - через несколько этажей ("мышь" - это ведь только пример, так что...) Острое обоняние. Ловкость. Физическая сила (без применения способностей Майа - максимум для каждого размера, с применением - просто максимум. Тигр, короче говоря. А то и волколак, если эти существа сильнее тигров).  Высокая скорость перемещения в пространстве (как у гепарда, но такую скорость поддерживает гораздо дольше).
2) Общие.  Осанвэ. Высокая сопротивляемость насильственному чтению мыслей (хотя кому это надо, но вот раньше надо было…). Эмпатия (по эмоциональному состоянию собеседника может угадать его намерения и мысли с точностью до 90-100% - у существ, слабее Майар, особенно у морально\физически ослабленных. У более сильных - точность снижается, но все же достаточная). Хитрость. Логика. Высокий интеллект.
Тевильдо помнит не только свою Музыку, но и другие Темы, может через эти воспоминания воздействовать на спетые им и кем-либо еще предметы. Часто (как сознательно, так и непроизвольно) угадывает кто что спел - вспоминает и видит или слышит,  причем узнает Тевильдо не только у равных и\или более слабых, а практически у всех. Только не со всеми делится этим знанием.

10. Сведения о игроке:
▪ Прочитанные вами книги Профессора Толкина: Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион, Дети Хурина, Падение Гондолина, статьи, выдержки из НОМЕ, некоторые письма, Лист работы Мэлкина
▪ Связь с вами: 385513625
▪ Опыт на ФРИ: три с лишним года
▪ Частота посещений: зависит от надобности

Отредактировано Тевильдо (2011-05-28 22:42:24)

+1

2

Принято. Приятной игры и общения.

0

3

Принято.

0


Вы здесь » Сильмариллион » Приёмный пункт » Зачем мне называть себя?(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно